Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 19:12   #41
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Ну с железками справится любой токарь, главное материал найти, если нет у токаря. Мне токарь вытачил за день, только забрать получилось через месяц) (охрана жуть на заводе)
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:49   #42
Участник форума
 
Аватар для Григон
 
Григон вне форума
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 73

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Отпишусь обязательно ближе к весне по лифту. По возмоге фото выложу. А какие материалы для проставок использовать лучше?
__________________
Витара 1992 г. 1.6 Механика, 5 дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:16   #43
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Я ставил железные, мне проще найти было. Можно капролон, фторопласт, но это если найдешь.
Насчет лучше или хуже - по прочности большой разницы нет, просто железные покрываются ржавчиной со временем и весят больше. Если их покрасить, то ходить долго будут.
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:02   #44
Участник форума
 
Аватар для Григон
 
Григон вне форума
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Astana
Сообщений: 73

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Ясно поищу... а почему называется "лифт 2"??? И бодик маханький это какой? Бодик это под кузов проставки?

Добавлено через 31 минуту
И еще вопрос...просто не до конца картину могу представить. Вот вы мне отправили чертежи...там проставки под отбойник они разных размеров,их надо по 2 делать или всего две. И если их ставить родной болт не подойдет. Под стойки по одной проставки надо сделать?

Добавлено через 27 минут
П од отбойник походу только металлические можно сделать..да...там же на них резьба должна быть... а все остальное из фторопласта. Верно? Вот я нудный походу..
__________________
Витара 1992 г. 1.6 Механика, 5 дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:44   #45
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
Ясно поищу... а почему называется "лифт 2"??? И бодик маханький это какой? Бодик это под кузов проставки?

Добавлено через 31 минуту
И еще вопрос...просто не до конца картину могу представить. Вот вы мне отправили чертежи...там проставки под отбойник они разных размеров,их надо по 2 делать или всего две. И если их ставить родной болт не подойдет. Под стойки по одной проставки надо сделать?

Добавлено через 27 минут
П од отбойник походу только металлические можно сделать..да...там же на них резьба должна быть... а все остальное из фторопласта. Верно? Вот я нудный походу..

1) Лифт 2 дюйма - потому что поднимется машина см на 5-7 (примерно 2 дюйма). Бодик - проставка между кузовом и рамой. Больше 5 см, говорят нужно что то серьезно переделывать. А до 5ти см. проставки встают нормально. (Сам не ставил, Акелла делал себе).

2) Проставки под отбойник делать по 2 каждого размера (2 коротких - спереди, 2 длинных - сзади)

3) Да делай железное все и не заморачивайся, фторопласт дороже гораздо Себе все делал железное, катался 3 года потом так и продал
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:53   #46
Гуру
 
Аватар для STALKER
 
STALKER вне форума
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 503

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Мне вот интересно, а почему при лифте 2" проставку под переднюю пружину ставят 2-3 см, а под стойку 5?
__________________
Suzuki Escudo 1995 1,6 АКПП
лифт подвески 2"Roadstone MT 29"шноркель
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:13   #47
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Бодик у меня всего сантима 3-4, сделан просто какой-то резиной или хрен его знает чем (такой уже взял). Кстати для бодика самый бюджетный вариант это хоккейные шайбы, с просверленным отверстием.
А толщина проставки под пружину меньше, потому что пружина стоит глубже аморта, ближе к сайлентам и поэтому при толщине в 3 см, толщина проставки на амортизаторе будет больше.

Помнишь такую задачку по геометрии про подобие треугольников?: Нажмите на изображение для увеличения
Название: img1.gif
Просмотров: 10
Размер:	3.0 Кб
ID:	1484
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:28   #48
Гуру
 
Аватар для ДЮК
 
ДЮК вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Кокшетау
Сообщений: 749

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Цитата:
Сообщение от Григон Посмотреть сообщение
Да у нас в колхозе днём с огнем такую резину не сыскать. Надо будет заказывать.

если тока для понтов.... а так ставлю обычную кама-евро и в багажник комплект цепей китайских. поверь, за 3 года езды, ну естесно без фанатизма, а я эксплуатирую машинку ежедневно, круглый год, рыбалка, охота.... летом по болотам, зимой по полям. у нас, в Кокчетаве, снег иногда до 2-х метров бывает!!!! короче, если на мостах не повис, то на цепях как танк!!!! и нафиг эти кардианты и бригстоуны! это естесно моё личное мнение..
а так, дело вкуса каждого.

Добавлено через 55 минут
а по лифту, советую для начала почитать кучу форумов!!!
вот для начала:
http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=83&page=3
http://suzukovod.ru/search.php?searchid=950820
http://suspensionlift.ru/suzuki-escudo-1-installation
http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=21574
http://www.car72.ru/thread.php?topic_id=14970
это за пару минут по гуглу! я, в своё время, серьёзно изучал еврейский форум по витарам, так там один деятель подошёл к этому вопросу с научной точки зрения, и все замеры и размеры у него не с потолка а расчитаны. не сильно отличаются от предложенных тут, но- отличаются.... лифтовал свою сам. лифт 2,5. перед поднялся на 7 см. зад на 10 см. меня устраивает. на трассе парусит немного, появилась дополнительная раскачка задка, как будто мост гуляет. это связываю с пружинами. сначала ставил 99 резаные, потом воткнут с 07, б/у, стало жосче, раскачка уменьшилась немного.. по ощущениям нормально, в поворотах присутствте лишней порции андриналинчика!!!
терь о лифте- ошибочно многие считают что лифт увеличит проходимость авто- бред!!!!! ни лифт подвески, ни бодик не дабавят лишние см!! тока красоту! клиренс зависит на прямую от размера колёс!!!! нужны понты- лифтуем подвеску ну и бодик мона чуток. проходимость- режем арки и крутые тапки!не меньше 32"!!!!!
ну, дето так....
__________________
SUZUKI_VITARA_3D_G16a_1,6_1991_АКПП_lift-2.5_броня-4 mm-ТИТАН

""Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.""
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 08:32   #49
Гуру
 
Аватар для L'inKol'n
 
L'inKol'n вне форума
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 282

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

Цитата:
Сообщение от ДЮК Посмотреть сообщение
терь о лифте- ошибочно многие считают что лифт увеличит проходимость авто- бред!!!!! ни лифт подвески, ни бодик не дабавят лишние см!! тока красоту! клиренс зависит на прямую от размера колёс!!!! нужны понты- лифтуем подвеску ну и бодик мона чуток. проходимость- режем арки и крутые тапки!не меньше 32"!!!!!
ну, дето так....

Согласен, т.к. рычаги и редуктора остаются на прежней высоте.
Единственно при лифте подвески поднимается рама и ей цепляться перестаешь.
__________________
Escudo, TD01W, G16A, МКПП 5, 91г, Suspension lift 2", + маахонький бодик...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:22   #50
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: 235/75 R15 ??

А у меня под пружины проставки из фанеры стоят.... и не плачут
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход