Вернуться   Форум Suzuki Club Kazakhstan > Тематические разделы > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 20:52   #21
Гуру
 
Аватар для Белоснежка
 
Белоснежка вне форума
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 105

По умолчанию Re: По замене цепей

У меня тоже цепь гремела одно время, неприятный звук однако, пришлось менять ВСЕ! цепь, натяжители и т.д. и т.п., по карману сильно ударило..но зато сейчас эта проблема решена))
__________________
Suzuki Escudo, 1998г, G20A, 2.0л, 4WD, 215/65R16
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 23:34   #22
Участник форума
 
Аватар для Тати
 
Тати вне форума
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 42

По умолчанию Re: По замене цепей

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Пробег - не показатель, у меня за 200 тыщ. стук легкий на холодную присутствует, сказали ездить еще можно. Уровень масла нужно проверять регулярно, если нужно - доливать. Как то вы интересно в сантиметрах меряете, это по щупу? Или на глазок?

Начинается))) По щупу, конечно, всегда было 0,5 см выше верхней риски (так личный гуру настоял). Сейчас вровень стало. Только не надо глумиться по поводу перелива - диктат был))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
У меня тоже цепь гремела одно время, неприятный звук однако, пришлось менять ВСЕ! цепь, натяжители и т.д. и т.п., по карману сильно ударило..но зато сейчас эта проблема решена))

Поделитесь пожалуйста, где, чего и за сколько)))
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, 2004, USA
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:18   #23
Гуру
 
Аватар для Белоснежка
 
Белоснежка вне форума
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 105

По умолчанию Re: По замене цепей

Зюка 2004 LTD, лучше сразу брать комплект, если хорошо поискать на Баян-ауле, можно найти за 65 тыс, если брать у Руса на Баумана у него 100 тыс, я брала по частям, работа 20 тыс
__________________
Suzuki Escudo, 1998г, G20A, 2.0л, 4WD, 215/65R16
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:55   #24
Гуру
 
Аватар для REDcat
 
REDcat вне форума
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 606

По умолчанию Re: По замене цепей

Цитата:
Сообщение от Зюка 2004 LTD Посмотреть сообщение
Начинается))) По щупу, конечно, всегда было 0,5 см выше верхней риски (так личный гуру настоял). Сейчас вровень стало. Только не надо глумиться по поводу перелива - диктат был))

Добавлено через 4 минуты


Поделитесь пожалуйста, где, чего и за сколько)))

Я тут уже писала на счет СТО...тоже была проблема пока не поменяла цепи,да и все остальное разом.Они и сами все запчасти покупают. Я правда с ебея заказывала комплект.
Если надо контакты,могу написать.
__________________
SUZUKI Grand Vitara 2.5 АКПП 2000 г.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:10   #25
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: По замене цепей

Возможно масло выдавило именно из за перелива. Слишком хорошо - уже не хорошо! Покатайтесь еще - посмотрите, будет ли дальше расход масла.
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 22:38   #26
Участник форума
 
Аватар для Тати
 
Тати вне форума
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 42

По умолчанию Re: По замене цепей

Спасибо большое всем, буду учиться потихоньку)))
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 LTD, 2004, USA
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:00   #27
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: По замене цепей

Цитата:
Сообщение от @dventurer Посмотреть сообщение
Возможно масло выдавило именно из за перелива. Слишком хорошо - уже не хорошо! Покатайтесь еще - посмотрите, будет ли дальше расход масла.

При переливе выдавливает сальник лобовой крышки. Мне на одном сто залили 6,2литра по компьютеру (как на сухую) , пришлось сливать 800грамм. Теперь лобовой мокреет и расход масла увеличился.
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:22   #28
Новичок
 
iAndrey вне форума
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 23

По умолчанию Re: По замене цепей

Из личного опыта (8 лет брал новую SGV 2.0) по этой машине могу сказать следующее. Тема по цепям СГВ это наверное самая обсуждаемая тема на всех форумах и что там только не пишут про эти цепи и как правило все одно и то же. Из наблюдений хочу написать следующее кому как повезет с этими цепями, часто та замены масла не влияет на износ цепей и успокоителей так же как и вязкость масла ( я не говорю про машины с Америки), проблема в этом узле в заводской не доработке, а Сузуки просто забили на этот вопрос ИМХО. У меня ср. часто та замены масла была 7500 км., на 105 000 поменял весь комплект, когда разобрал явного износа не где не было, цепи не были вытянуты (б/у могу продать+ два обводных ролика), двигатель был внутри девственно чистый кому интересно могу фото выложить, после замены не долго радовался, через некоторое время на холодную при запуске был рокот через 15-20 с. пропадал (то же самое было до замены). Потом на одном из форумов наткнулся на совет что вовремя сборки один парень слабину цепи выбирал в ручную я это го не делал (и большинство я читал то же не делают). Для двигателя 2.5-2.7 фирма Сузуки выпускала оф бюллетень в котором указывала на проблему с гидронатяжителем и рекомендовала другой номер (бюллетень можно найти на Форуме Всероссийского Клуба SUZUKI. )
Отвечаю на будущий вопрос как и где покупал з/ч, покупал сам в инт. магазине к чему и всех призываю это того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:10   #29
Гуру
 
Аватар для Alex310
 
Alex310 вне форума
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 567

По умолчанию Re: По замене цепей

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Из личного опыта (8 лет брал новую SGV 2.0) по этой машине могу сказать следующее. Тема по цепям СГВ это наверное самая обсуждаемая тема на всех форумах и что там только не пишут про эти цепи и как правило все одно и то же. Из наблюдений хочу написать следующее кому как повезет с этими цепями, часто та замены масла не влияет на износ цепей и успокоителей так же как и вязкость масла ( я не говорю про машины с Америки), проблема в этом узле в заводской не доработке, а Сузуки просто забили на этот вопрос ИМХО. У меня ср. часто та замены масла была 7500 км., на 105 000 поменял весь комплект, когда разобрал явного износа не где не было, цепи не были вытянуты (б/у могу продать+ два обводных ролика), двигатель был внутри девственно чистый кому интересно могу фото выложить, после замены не долго радовался, через некоторое время на холодную при запуске был рокот через 15-20 с. пропадал (то же самое было до замены). Потом на одном из форумов наткнулся на совет что вовремя сборки один парень слабину цепи выбирал в ручную я это го не делал (и большинство я читал то же не делают). Для двигателя 2.5-2.7 фирма Сузуки выпускала оф бюллетень в котором указывала на проблему с гидронатяжителем и рекомендовала другой номер (бюллетень можно найти на Форуме Всероссийского Клуба SUZUKI. )
Отвечаю на будущий вопрос как и где покупал з/ч, покупал сам в инт. магазине к чему и всех призываю это того стоит.

Что за магазин ? как оплачивать ? как доставка?
__________________
СУЗУКИ ХL-7. 2005г АКПП. USA.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:33   #30
Новичок
 
iAndrey вне форума
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 23

По умолчанию Re: По замене цепей

Exist.ru vseplatezhi.ru ponyexpress.kz
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход