Тема: Тонировка
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 18:52   #2
Новичок
 
KostA* вне форума
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 19

Подмигивание Re: Тонировка

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Хотелось бы завести разговор про тонировки. Согласно приложению к правилам ПДД РК "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" пункт 7.3:


Кто-нибудь знает, где можно такие тонировки продаются? Конечно, любой продавец будет утверждать, что его тонировачные плёнки полностью соответствуют ГОСТу и светопропускаемость их более 70%

Как обстоят дела при прохождении техосмотра? Есть ли, чем мерить светопропускаемость и определять на соответствие госта у наших техосмотрщиков?

У меня стёкла задние тонированные заводом (напылением, а не плёнкой), и тонировка не большая, так что думаю всё нормально должно быть, а вот заднее не тонировано. Поэтому и думаю над тонировкой.

До этого катался на тонированной машине, но техосмотр не проходил (не успел). Есть свои плюсы - приватность, салон не выгорает, греется меньше летом. Но также и минусы - в солнечную погоду одеваю очки, а что делается сзади (через очки, да ещё и тонировку) видно гораздо хуже. И в тёмное время суток задним ходом проблематично. Но тогда у меня была самая тёмная тонировка. С нынешней проблем вообще нет.


Подниму тему...

""Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления ""
здесь и ответ.- разрешается установка стекол только промышленного производства... (а не нанесение, либо оклейка лоб. стекла) на верхнюю часть лоб. стекла, разрешается клеить пленку по высоте не превышающую 14см
на задние и заднее ветровое стекло можно нанасить что угодно, и какой угодно свето пропускаемости...
  Ответить с цитированием