Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 14:01   #21
Участник заблокирован
 
Krot вне форума
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 18

По умолчанию Re: Рации для клуба

Цитата:
Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
///а в чем прикольно?вы попробуйте потаскать рацию целый день по огороду при этом воспользовавшись один-два раза и поймете как ///

а зачем таскать каждый день рацию простому пользователю...это таскать лопату с тяпкой в городе...да тяжело да неудобно...но у меня же
лопата и тяпка есть - это круто...
короче хотел сказал что если тебе рация не нужна нафиг ее носить.
Так в приведенной вами статье гоориться что без раций реально жить нельзя и это круто!!!

тут говорили об охоте, рыбалке, да рации там помагают, но рации были придуманы не для этих развлечений, а как говорили выше - для оперативной связи...а именно для милиции, гаи, военных, и др. структур..
и опять непонятки...это ж модный прибор!!(как говорится в статье) Вы пойдите на Кутозовский-там ВСЕ с рациями (в лаковых)
/Основной проблемой радиосвязи в условиях работы вне системы (репитер,система транковой связи) является нестабильность связи или полное её отсутствие!!!Пользователь думает что сможет связаться (или даже связывался с лагерем) но вот переместился на пару десятков метров и связь не возможна...что делать в таком случае?///

в этом случае пользователь конектиться в гугл и читает элементарные вещи про радиосвязь, как проходят волны, какие антенны использовать и т.д.

НУ ТОЧНО!!! ГУГЛ-рулит!!!!Как я сразу не сообразил....особенно это полезно и возможно на рыбалке(охоте)ГУГЛ-он всегда с тобой!!!
пример из жизни, с помощью нормальной антенны но при наличии обычной потаскушки в 4 ватта я связался с ментами
из р. Текели (водопад Бурхан-булак) с Алматой...если посмтрите на карту - то все поймете - какое там расстояние, какая местность и т.д.
Позвольте уточнить-звязь была полноценная или вы просто слышали переговоры ментов?Полагаю что вы просто слышали но связаться с ними не могли...у них каналы закрыты тоном(который вы наверняка не знаете) и если вы просто слышали а не общались-зачем приводите мощность радиостанции. И вообще...когда в рассуждения вступает дилетант(не хочу обидеть)-это прикольно!!!! Менты в Талдыке работают на тех же частотах что и в Алмате-так что вы слышали Талдыкорганских ментов- а не Алматы ибо через Архарлы прохождения в этом диапазоне нет-поэтому и используются одинаковые частоты!!! и менты работают на 2-х диапзонах...тоже почему-то не указали в каком именно удалось услышать!!про супермаркет было написано для стеба ))
по идее мой пост -это стёб!!!но кто разбирается немного тот для себя подчерпнет много полезностей!!!
//Так задайте себе вопрос-зачем вам нужна рация?//

да она нафиг не нужна ))))))))))))))))))))))))))))) для обыных пользователей )))

Опять не стыковочка а как же ваша статья-я когда прочитал-холодным пОтом пробило-подумал как я раньше жил без радиостанций!!!

А скажите,для чего нужна вам рация?как часто пользуетесь?

Последний раз редактировалось Krot; 23.06.2011 в 14:14.
  Ответить с цитированием