Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 17:22   #7
Гуру
 
Аватар для MMCpAJ
 
MMCpAJ вне форума
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Almaty
Сообщений: 111

По умолчанию Re: расход масла

Цитата:
Сообщение от Oduvanchik Посмотреть сообщение
Как вариант - маслосъемные колпачки отжили свое! А в антифризе нету масла? А вообще не удивительно что масло кушает, из-за турбины повышенный износ деталей двигателя должен быть, тем более турбина ставилась на стандартный двиг, без подготовки - расточки и замены колодцев, поршней и тп!

Добавлено через 2 минуты



Ну не помешало бы не путать разделы Vitara (квадратные) и GrandVitara (круглые)

Orion, перемести плизз тему в нужные раздел!
//Orion: переместил

у меня Эскудо, то есть Круглый Гранд Витара, не вижу смысла в перемещении моей темы! так как это относиться к тому разделу в котором я ее создал!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Виктор, а какое масло заливаешь ??? Если CASTROL, то я слышал, что оно выгорает... У друга на Ауди на 8000км расход доходил до 4 литров... (доливал пол-литра на каждые 500км. пробега... В любом случае поменяй тип масла прежде чем принимать кординальные меры. Есть такое французкое масло ARECA. У меня на прошлой машине был расход 3 литра на 8000км. Когда перешёл на это масло, то от замены до замены доливал 500грамм, это при условии, что допуск расхода масла на двигателе Ауди 2.8л. по паспорту составляет 1, 3 литра на 10 000км. УДАЧИ !!!

Я заливаю строго Хадо 5w40 синтетику, уже год, до этого заливал Mobil тоже синтетику масло все равно ест как и раньше, ест так же как и до установки Компрессора

p/s Народ пожалуйста не путайте Турбину с Компрессором! компрессор двигатель не напрягает как турбина, давление меньше!!!
__________________
Jaguar S-type 2001, 3.0, USA LA Chery
  Ответить с цитированием