Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 21:21   #6
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Описание положений рычага управления раздаточной коробки

Цитата:
Сообщение от t_irina2004 Посмотреть сообщение
у меня Suzuki Grand Vitara комплектация Luxury, АКП, американец, двигатель V6 , 2,7 , 2007г. Вопрос помогите разобраться как правильно пользоваться рычагом управления раздаточной коробки и рычагом переключения передач при спуске, чтоб не развивалась большая скорость.
опыт вождения не большой, почти новичок. Можно ли совмещать например: рычаг управления в положении 4H, а рычаг переключения передачи в положении 2 или L

Ээээээ, а не путаешь ты чего?? 2007г, это уже Нью Гранд витара, и там нет рычагов, там крутилка, и всё включается автоматикой.. (довольно кривовато, лучшеб рычаг был( )

Да и вообще, я всё сразу понял, методом тыка, хотя раньше на полном приводе не ездил.
4Н - полный привод
4HL - распределение между осями 50х50 усилия (хрен руль повернёшь если едешь)
4LL - понижайка

теперь как включать:
4Н - этот привод всегда включен на движение.
4HL - повернуть регулятор до 90км/ч не ускоряясь
4LL - нажать на тормоз и сцепление

Выключается по такой же схеме. НО! В реале всё более гемморойней! В 80% нужно стоять или ехать по ровной плоской поверхности, хоть 4HL, хоть 4LL - практически не ВЫКЛЮЧИТЬ на даже небольшом уклончике в пару градусов... Что интересно, включается намного беспроблемней. Я Пока допёр, метров 500 проехал на 4HL, пока она вырубилась.
Кстати мне очень нравятся положения трансмиссии, даже при езде по просёлку обычному ,включаю 4HL, на газ давить нужно меньше, и машина как-то проще едет, и кочки бодро проходит, и на газ давить нужно меньше. А на 4LL, вообще песня, что спуск, что подъём на ура! но газом нужно нежненько управлять...

Итог: - Помоему, наша машина очень схожа с нивой, - только качество у нивы никакое, и всё вытекающее из этого... Мне лично никакой другой жип не нужен, - этот полностью соответсвует тому что я хотел в машине.
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке

Последний раз редактировалось dimak1; 24.04.2011 в 21:34.
  Ответить с цитированием