Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 13:16   #1
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Внимание, лохотронщики !!!

Встреча произошла на ул. Виноградова.
Скорость не более 50, носом - на Запад, справа/слева много припаркованных машин, даже закрывают пешеходный переход. Когда проехал пешеходный переход, услышал удар камня по корпусу. Так бьет камень или что-то твердое. Остановился через 30 метров, чтобы понять, что же произошло?
Осматриваю машину (правый бок), подбегает мужчина с претензией: куда вы смотрите, вы чуть не сбили человека!! Я еле успел его отдернуть, чтобы он не попал под колеса!! Потом подводит этого человека, который корчится изображая боль левой руке. Высказывают кучу претензий о моей невнимательности и даже хотели бы набить мне морду . . .
Я, хоть и в очках, прекрасно вижу на 180 градусов, а именно и левую и правую дверь. Зеркало не было задето, а это единственная выступающая деталь, которая не может причинить вреда. Корпус машины гладкий. В момент щелчка никого передней полусфере не было, пешеходка была уже позади . . .
Внешность:
Первый: Щуплый, 165 см, брюнет, азиат (узбек или азербаджанец), в черном прямом пальто, черные брюки и лакированные черные туфли.
Второй: Крепкого телосложения, 175 см, брюнет, тоже азиат, в черной балоневой куртке, черные брюки и черные туфли.
В общем оба прилично одеты. Первый - изображает подчиненного, а второй - начальника.
Намекают, что они работники силовых структур, идут претензии о срыве важной встречи и надо срочно ехать больницу сделать рентгеновский снимок. Говорят, что надо ехать больницу МВД или любую - рядом.
Я согласился их довести больницу (думаю - это первая моя ошибка. Если они большие начальники, то они тоже должны быть на машине, а поехали со мной). Когда сели машину Второй (начальник) вспоминает, что он выронил сотовый телефон на переходе. Первый убегает, быстро возвращается. В руке раздавленный телефон (дешевка, кнопочный, такие уже не выпускают лет 15).
Смотрят на меня, типа: смотри - по твоей вине.
Я им ответ - это ваши проблемы.
Пытаются давить на мое возбужденное состояние: "Вы не пьяный??" и т.п.
Второй начинает звонить своему начальнику другому телефону, что попал в ДТП, извиняется, говорит что едет больницу, получает рекомендации, передает трубку мне. Голос трубке говорит о необходимости оформления справки о травме, что я должен оформить . . .

Чую, что я не готов дальше переваривать ситуацию.
Подвожу ребят поликлинике Ауэзова/Джамбула, предлагаю покинуть машину, закрываю машину.
Говорю ребятам: Идите сами оформляйте справки, какие вам нужны, потом вызовем полицию и будем разбираться.
Вижу Второй (начальник) начинает выздоравливать, говорит Первому, что у него уже нет времени, что я плохой человек, и т.п.
Я, на всякий случай, извиняюсь и предлагаю запомнить номер машины, если что.
Расстаемся.
Настроение "на нуле", бли-и-и-н!!!
Внимательно осматриваю правый бок машины. Ну, ни вмятинки, ни царапинки, ни смазанного места (машина чуть грязная никакого касательного мазка нет).

Полный развод !!!
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием