Тема: Байкал 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 21:52   #32
Новичок
 
толстый вне форума
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 16

По умолчанию Re: Байкал 2012

За питьевой водой поехали в Усть-Баргузин. До него километра четыре. Воду они добывают из колодцев. Я колодцы раньше никогда не видел - впечатлило.



Простояли мы здесь два дня и стали собираться дальше - через Святой нос на Чивыркуйский залив. Пока собирались, подъехали ребята из Хабаровска. Увидели номера Олеговского УАЗика (27 регион), подошли поздороваться с земляком. Они уже возвращались с Чивыркуя. Рассказали, что очень красивые места и немного народа в Окунёвой бухте Чивыркуйского залива. Народу мало, потому что дорога туда – пипец! Нам это надо! Мы поехали. Дорога – мечта для любителей помесить грязь. Экстрима хватило всем. Но красоту вокруг, не описать – точно. Это надо видеть, подышать этим.



Не обманули Хабаровчане, дорога правда - пипец. Но народу всё равно немеряно.



Нашли мы место потише и встали. Блин, какая она красивая, эта Окунёвая бухта!




Байкал в любом месте красивый, но эта бухта меня зацепила. Похоже, я сюда ещё вернусь. Здесь мы купались. Вода тёплая (относительно), с погодой повезло - солнечно, жарко.



А какая рыбалка! Точно вернусь!
Через день Костя с Андреем собрались выезжать. Предстоял бросок до Ольхона, где мы должны встретиться с группой северян. Мне совсем не хотелось отсюда уезжать, я решил остаться ещё на день и присоединиться ко всей компании на Ольхоне. Олег тоже остался. Его Ольхон вообще не интересовал. Он собирался дальше покататься по Баргузинской долине. Проводили мы ребят, сами остались купаться, рыбачить, по горам полазили, пиво пили - красота!





На следующий день доехали с Олегом до парома через Баргузин, распрощались, они поехали в долину, а мы на паром, и в сторону Улан-Уде.

  Ответить с цитированием