Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 11:53   #16
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: Стучит крестовина

Всем привет !!! Относительно недавно менял крестовину переднего кардана... Сама крестовина не помню скока стоит (по моему в районе 3000тг). Брал у Васи на Баян-Ауле... Работа стоит 5000тг. Там приходится попотеть... Мой совет : т.к. кардан отцентрован, то пусть лучше СТОшники ставят метки на кардане и на шлицах, куда крепят кардан. После снятия кардана и установки новой крестовины нужно, чтобы они совместили метки. Тогда, вероятность того, что кардан будет бить - сводится к нулю...



Добавлено через 1 минуту
Белоснежка, дёргание может быть так же и из-за самой АКПП. У меня была такая проблема... Дёргалась коробка как при начале движения (нога на тормозе-переключение АКПП в положение D - жёсткий толчок, на R - тоже жёсткий толчок), так и при езде (в момент переключения с первой на вторую, со второй на третью и в обратном порядке при притормаживании). Поменял трос, который идёт с АКПП на дроссельную заслонку (распушился и держался на 3 волосках. Стоимость у Васи - около 14 000тг) и отрегулировали натяжку этого троса. За работу отдал 15000тг, т.к снимается поддон АКПП и соответственно сначала снимают кардан, сливают масло и т.д, короче работы много. Занимаются этой работой те спецы, которые ремонтируют АКПП.
РЕЗУЛЬТАТ: Толчки при включении передач и при езде исчезли. АКПП переключает передачи мягко. Сначала думал, что уже нужен ремонт АКПП и отстёгивание на него ошень круглой суммы, но после замены троса - успокоился... Есть контакты этих мастеров, если нужны, то напишите мне в личку... Они находятся в районе Мясокомбината (Рыскулова - Розовая)
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP
  Ответить с цитированием