Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 22:49   #5
Участник форума
 
Аватар для Лукавый
 
Лукавый вне форума
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 91

По умолчанию Re: Пропуск воспламенения в G16B

Снял я форсунки.

Замерил сопротивление - на всех форсунках они в норме (согласно мануалу). Для впрыска форсунки имеют по 4 мелких отверстия. На всех надпись Bosch Licenced. Это норма? Или предыдущий хозяйн поменял.
Пользуясь советами из ютюба собрал пайкой нехитрую системку для прочистки форсунок. Использовал аккум ЛиПо 11,1В, который использую в страйке, кнопки не было потому просто замыкал голые провода, жерло форсунки как раз подходит для вставки соска банки карба. Плюс/минус разницы нет, потому не заморачиваемся, понижающих напряжение реле нет, значит используем 12 вольт смело.

Короче: жена замыкает провода, а я прижимаю форсунку к банке. Струи нормальные, и на всех форсунках одинаковы, по крайней мере я сильной разницы не заметил (все таки подобным занимаюсь впервые).
Матюгаясь, собираю все обратно. Завожу машину. Сразу обескураж: троение небольшое осталось, разовый или парный толчок примерно раз в 7-8 секунд, при толчках стрелка оборотов немного падает, потом возвращается на место. После прогрева троения не наблюдаю. Выехал, по кварталам проехал 5-6 км, правда из-за потока больше 70 разогнаться не смог. Машина стала резвее рвать с места и увереннее набирать обороты. Возвращаюсь домой, продолжаю наблюдения на ХХ. Глушу, завожу, через секунд 10 загорается "ЧЕК". Глушу и завожу снова, чек горит. Троения не наблюдается, обороты в районе 900-1000.
Итог: чистка форсунок помогла прибавить динамики, но проблему троения и чека не решила. Рад что с форсунками нет проблем, стоит эта скотина 33 тысячи за штуку (оригинал). Вся процедура заняла часа 2-2,5.


Далее в планах топливный фильтр и эксперименты с катушкой (как я ранее писал, на одной катушке скачет сопротивление).

Последний раз редактировалось Лукавый; 26.08.2013 в 22:54.
  Ответить с цитированием