Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 12:08   #13
Участник форума
 
Аватар для ZeeP
 
ZeeP вне форума
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 46

По умолчанию Re: Проблемы с XL-7

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я думаю что если фильтр был бы забитый, то дёргало бы и на холодную и на горячую, а у меня дёргает только после как покатаешься по жаре некоторое время. Я так думаю.

В том то всё и дело. Поведение машины было очень непонятным. На холодную машина ехала прекрасно, после небольшого прогрева начинались рывки и захлёбывания только при кикдауне с 80-90 км/ч(обгоны на трассе и пр.). При длительных поездках (особенно в жару!) доходило до того, что не мог нормально тронуться со светофора. И всё это медленно но верно прогрессировало!
При этом были мысли, что проблемы кроются либо в умирающем бензонасосе либо в коробке которая после прогрева начинала чудить.
Но решил начать, как и положено, с более простого и дешевого. И... о чудо!
Оказалось, что фильтр был забит пластилиноподобной массой коричневого цвета до такой степени, что скукожился настолько, насколько ему позволил его пластиковый скелет. На просвет вообще ничего не было видно. А коробка и насос оказались вполне живыми.
В итоге все затраты обошлись в 500 тенге за фильтр (брал на подбор) и машина поехала как надо.
Пыс: Фильтр тонкой очистки был заменен мною ранее, еще до того как забился фильтр насоса.

Последний раз редактировалось ZeeP; 22.08.2012 в 12:12.
  Ответить с цитированием