Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2012, 15:31   #16
Новичок
 
Аватар для AH-2
 
AH-2 вне форума
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2

По умолчанию Re: Газовое оборудование на XL-7

Здарова! У меня SGV 2002 2,5 объем, приехала с европы с установленным газовым оборудование 4-го поколения. Экономия ощущается на заправке по 69 тг за литр газа против 110 тг за аи-92. Бак на 60 литров стоит в багажники, это ОГРОМНЫЙ минус для меня, ни чего не умещается толком, кроме пару ящиков с мелочью. Тяга и расход практически такой же как и на бензине, по заявлениям производителя газового оборудования мощность теряется около 5 процентов, но я как то не заметил. ТО газового оборудования делаю один раз в год чистка фильтра 500 тг. Также заменил филтр который не прочищают он 1000 тг., менял поршни фарсунок 12000 тг с работой, это стоит делать когда появляется чОткие, грОмкие щелчки в фарсунках, это связано с тем что протераются резиновые колечки на поршнях (все тех же фарсунок). Если данный "баг" не исправить то загорится ЧЕК и компдиагностика покажет на топливную систему из-за того что газа поступает больше чем положено, вот тогда терятся тяга и мощность. Есть хороший мастер Василий по ГБО в районе школьника (шаляпина-мамышулы) если надо скину номер, есть ребята в районе саина-ташкенская у них не был не знаю, а вот контора заман-газ к ним вообще не советую, три раза к ним ездил по причине того, что когда почистили фильтра, машина отказывалась ехать, ну так ни чего и не смогли сделать, поехал к Васе он все исправил.
Заключение: в течение года на сэкономленные денги по горючки купил новый комплект из 5 балонов.
  Ответить с цитированием