Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 18:19   #39
Гуру
 
Аватар для dimak1
 
dimak1 вне форума
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 210

По умолчанию Re: Вождение зимой

(D) 4- по идее режим 4х ступенчатого переключения передач.

А по резине на зиму, лично я как перешёл на вкруг шипованную резину, и зимой горя не знаю. Когда асфальт как яичко гладенький во льду, тут на одной липучке труднее удержатся, чем липучка+шипы,- два в одном! И ещё, АБС при такой резине очень эффективен, что нельзя сказать без шипов, - тормозишь, а АБС трещит и ты катишся ещё дальше чем бы без АБС, вот только с шипами, машина становится как вкопанная. Я даже говорю, что на такой резине я чувствую себя как летом на мокром асфальте, т.е. комфортно.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Самое главное зимой - невысокая скорость, не тормозить резко, а отдельными прерывистыми нажатиями ноги и третье - руля резко не выкручивать.
Ну и газу с ходу не давать...

Вот тут я не согласен.
На полном приводе во первых, газ можно хоть впол давить при троганье, + при движении резкое ускорение на 4*4 (при нашем соотношении переда к заду) будет более предсказуемо, чем на моноприводе.
Резко крутить руль само собой понятно, что нужно не увлекаться. Вот только про резкое торможение, я не согласен. При шипах и АБС, я могу совершенно точно рассчитать торомзной путь, при нажатии тупо педали тормоза в пол. Зимой, я часто не заморачиваюсь, с плавным торможением на светофоре, а тупо давлю в пол и на АБС торможу даже раньше, чем еслиб плавно останавливался. Привычка уже такая, и так на много проще, и не заморачиваешся с торможением в принципе.
__________________
Гранд Витара 2008г куплена декабрь 2010г снуля. 2.4л на ручке

Последний раз редактировалось dimak1; 25.09.2011 в 18:27.
  Ответить с цитированием