Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 09:52   #50
Гуру
 
Аватар для Эндрю
 
Эндрю вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 129

По умолчанию Re: Расход бензина на XL-7

Цитата:
Сообщение от SuzukiXL7 Посмотреть сообщение
Замерял всю зиму на разных режимах, с прогревом и 4 вд, а также на 2 вд.
В среднем расход составлял 21-25 л/100км.
Заправлял 92 всегда.
На днях заправил полный бак 96 -го отъездил 100 км, заправился полным опять, показал расход 21 литр.
Двигатель 2,7 машина 2006 года.
Что-то мне совсем не вериться когда пишут, что расход 13,5 литров в городе.
До этого был Мерин цешка 2,8 л. на механике, по городу кушал 15-16 литров.

Но в данный момент машина свежая, расход 23 литра многовато.
Что можно сделать? Если менять воздушный, топливный фильтр, то на сколько уменьшиться расход? До 21-го? Или упадет до значения многих писавших здесь до 13,5?

Начните с прочистки впускного коллектора, затем прочистите форсунки, если машина свежая , то наверняка изначально ни кто ничего ни делал. Свечи посмотрите.
Как я писал раньше, мой расход не превышает 18л - 92 бензин, свечи поставил иридиевые NGK:

Добавлено через 16 минут
В пятницу проводили некие исследования с машиной, знакомый нашел некую программку для своей субару, где можно посмотреть работу двигателя в режиме ОНЛАЙН. подключили к моей машину распознал что это Сузуки даже VIN указал, правда первые и последние цифры. Выяснили что расход при прогреве на холодную составляет 5л/час когда температура поднялась до 78гр, то показывает 0,91-0,98л/час. В движении средний расход составид 16,2л/100км. Также показывал графики допустимые и реальные показатели по расходу ГСМ и работе основных датчиков. Был приятно удивлен, что все в допуске. Что нельзя сказать про его субарик хотя года одинаковые.
__________________
SGV XL-7, 2003, H27A, from USA, AKПП
  Ответить с цитированием