Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 16:12   #3
Участник форума
 
Аватар для SergeyMaster
 
SergeyMaster вне форума
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 44

По умолчанию Re: помощь в выборе авто

2 литра - не советую, для "плоской Астаны" в принципе пойдет, но уже после 80 она будет вести себя как овощ - никакой динамики! Хотя кому как - для Алматы в условиях горной местности - неприемлемо! А по отзывам в Интернете, если витару очень сильно ругают - значит у нее 2.0, посмотрите сами!
2.4 литра намного лучше для такой тяжелой машины! Честно говоря, я бы для витары 2.4 сделал "начальным" двигателем.
2.7 - динамичный мотор (у меня такой), но даже его мощности иногда не хватает - в горку со скоростью 100 км в час - динамика не высока. С другой стороны это ведь не спортивный автомобиль!?
3.2 - в Казахстан не завозят, есть в России - очень резвый!

В целом - моторы витары не отличаются наличием современных технологий (застряли на 2000 - 2005 годах), прожорливые, хотя тут еще постоянный полный привод сказывается, но по большей части - моторы! Задушены ЕВРО-стандартами и при своем объеме могли бы выдавать большую мощность!

Коробки:

Автомат или механика - судите сами, что вам удобнее? В целом по надежности и та и другая на высоте!

2.0 и 2.4 (Автомат) - 4-х ступенчатые
2.7 и 3.2 (Автомат) - 5-и ступенчатые

Коробки (автоматы) пинаются при переключениях, особенно при активной езде, читал что даже новые машины не отличаются плавностью переключения!

Витара в отличие от многих соотечественников не отличается богатым интерьером - дешевый пластик, плоские задние сиденья и т.п. Но в целом я доволен!

Большое отличие витары от соотечественников это "честный" постоянный полный привод, блокировка межьосевого диф-ла, понижающая передача (не путать с 1 скоростью в АКП), что позволяет витаре выходить на уровень внедорожников. Но если вам это не надо, стоит ли платить за это? Я съезжаю с асфальта редко, но необходимость в блокировке и понижающей чувствую!

Кстати! Не все 2.7 американцы оснащены раздаточной коробкой с блокировкой и понижайкой!

Кстати, американцев брать не советую (у самого американец), зачастую это убитые машины, купленные в USA, восстановленные на скорую руку (при этом не всегда качественно)!

Лично я мечтаю в будущем купить топовую комплектацию в салоне и очень надеюсь что к тому времени на наш рынок придут 3.2 моторы

Предложение для автосалонов:

Для дедушек - 2.0
Для спокойных водителей - 2.4
Для нормальных водителей - 2.7
Для экстрималов - 3.2

Тогда сразу все будет понятно

Последний раз редактировалось SergeyMaster; 14.05.2013 в 16:17.
  Ответить с цитированием