Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2013, 12:36   #6
Участник форума
 
Аватар для Maxim
 
Maxim вне форума
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 30

По умолчанию Re: Пыльник на гранате кардана

Да AL прав кардан не разборный, пытались выдернуть гранату, отсоеденив кардан от заднего моста,а граната завальцованная. Сделал так - нашел в гараже что-то вроде резинового ремня 10*10 мм и воткнул в саму гранату, чтобы меньше пьль засасывало ,примерно получился зазор в 5 мм по диаметру. Потом подобрал пыльник от обычных гранат по размеру, разрезал, посадил на много хомутов. Что бы не просачивалась пыль обматал тряпочной изолентой и покрыл эбокситкой и сверху еще на хомуты. Но есть беда -в середине этой конструкции из- за вращения кардана изолента разматывается-забил на это, после 2-х попыток-ничего не сделаешь. Вот так вот пришлось "колхозить".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 009105 Посмотреть сообщение
А если попытаться натянуть пыльник открутив его от редуктора? и кстати есть ли какой-либо звук после его разрыва, например брынчание после нажатия газа?) а то я не могу понять от чего и где брынчит, именно на ходу и только после нажатия газа.... а если не жать газ а просто катиться то не брынчит)))))

У меня так же брынчало под газом и за 90 км/ч, из-за осатков порваного пыльника, потом когда разматывалась "колхозная" конструкция.
__________________
SGV XL-7, 2001 г, АКПП, USA
  Ответить с цитированием