Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 21:10   #40
Гуру
 
Аватар для @dventurer
 
@dventurer вне форума
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ЯблоСити
Сообщений: 1,413

По умолчанию Re: Вождение зимой

Цитата:
Сообщение от dimak1 Посмотреть сообщение
Вот тут я не согласен.
На полном приводе во первых, газ можно хоть впол давить при троганье, + при движении резкое ускорение на 4*4 (при нашем соотношении переда к заду) будет более предсказуемо, чем на моноприводе.
Резко крутить руль само собой понятно, что нужно не увлекаться. Вот только про резкое торможение, я не согласен. При шипах и АБС, я могу совершенно точно рассчитать торомзной путь, при нажатии тупо педали тормоза в пол. Зимой, я часто не заморачиваюсь, с плавным торможением на светофоре, а тупо давлю в пол и на АБС торможу даже раньше, чем еслиб плавно останавливался. Привычка уже такая, и так на много проще, и не заморачиваешся с торможением в принципе.

На льду что 2 вд, что 4 при резком нажатии на газ может понести, или просто не тронишся нормально...

Рулем все так же на льду хоть закрутись, если газу не отваливать, машину не сорвет.

Ну а про шипы и резкий тормоз рассчитать все равно не реально, слишком у нас хреновые дороги, а если и рассчитаеш то сзади может ехать тот у кого шипов на резине нет.... а как ни крути авария - в любом случае неприятно, хоть ты, хоть тебя. АБС для зимы и для грязи совсем уж гавеная вещь, ни разу не помогает. Так что зимой с резким тормозом даже на самой лучшей в мире резине лучше поостеречься.
__________________
Suzuki Vitara 91г. g16a 8кл. 3 дв. lift 2.5", броня 2,5 мм уехал
Suzuki Vitara 98г. J20a 3 дв. lift 3" ездит
  Ответить с цитированием