Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 22:02   #16
Гуру
 
Аватар для jafar miasnik
 
jafar miasnik вне форума
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 589

По умолчанию Re: Ремонт форсунки?

Решил отписаться как решил проблему с форсункой.
Короче! Долго искал форсунку, пересмотрел много вариантов, на разборах в Усть-Каменогорске не было, на ебэе были, но от какого-то лодочного мотора, а новые стоили немногим дешевле чем на заказ у нас в магазине, в А-те тоже не нашел, короче проанализировал и в итоге заказал себе новую в Автолюксе, не знаю лучший это был вариант или нет, просто тупо надоело... ОООчень долго ждал пока придет, у ребят были какие-то проблемы с доставкой, и вот пришла, поставил, работает, УРА! обошлась она мне в 22000.... ну зато новая
Какие плюсы я увидел в этой истории:
1. Многое узнал о форсунках (принцип действия и все такое);
2. Узнал что двигатель 1.6 в переходном кузове бывает только в трехведерных моделях, а таких машин крайне мало (у нас в городе штук пять наверное);
3. В лютые Усть-Каменогорские морозы машина простояла в гараже;
4. Понял что лучше промывать форсунки промывочной жидкостью, к помощи ультразвука скорее всего прибегать больше не буду.
Из минусов: После установки новой форсунки двигатель начал как-то странно цыкать, причем достаточно громко, ажно в салоне слышно. Не знаю почему, пока придерживаюсь мнения что это новая форсунка так шумит, Машина вроде едет неплохо, посмотрим... Сейчас буду следить за расходом бензина.
Ну вот как-то так!
__________________
SGV 1998 г.в. G16B, МКП, переходка 3дв
Suzuki Bandit GSF-250 - для души!
  Ответить с цитированием