Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 13:07   #19
Новичок
 
Аватар для Ганимед
 
Ганимед вне форума
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 22

По умолчанию Re: капает масло

Машина 2001 г/в, пробег почти 109000 миль, значит, я так понял, что лучше менять масло.. На машине, в основном, катается супруга ,я так, больше "СТОшник")). Каюсь перед вами вот еще в каком плане- 1,5 года назад сделал капремонт(дурак был, что поделаешь), причиной сего радикального поступка стал, набивший оскомину, расход масла-вобщем,вычитал на ЦТ телефон одного мастера, приехал к нему(по виртуальной, так сказать рекомендации), он посмотрел машину, спросил какого года машина, послушал(причем реально фонендоскопом!-сам я врач, поэтому с интересом за всем этим наблюдал) и говорит- вы ее продавать хотите или нет? Я говорю нет -очень люблю этот агрегат. Он-ну, покатаетесь вы на ней еще 6-12 мес, потом все равно надо будет делать. я говорю-ну что ж, надо так надо, годом раньше/позже проблему не решит,тем более деньги были и дал свое согласие на "операцию".. он поменял все, кроме цепей ,сказал, что цепи растянуты, но если купите новые или хорошие б/у, то никто не даст гарантии,что они будут лучше ваших родных. В общем, отвалили мы за ремонт 2000 долларов(з/части все были...как это лицензионные)... после ремонта, я ездил медленно, не больше 60км/ч, "притирал" движок. отъездив 1500км, решили мы рвануть к родне в ближнее зарубежье, Киргизию то бишь. Дорога туда пролетела удивительно хорошо, ехали максимум 110 км/ч и то редко, но по приезду в движке(неважно, горячий он или холодный) чего то начало стучать (типо гидрокомпенсатора), когда приехали в Ату, я первым делом к мастеру, говорю-что за черт? он мне -это компенсатор ничего страшного, залей Ликви Моли с молибденовой присадкой и все будет пучком, залил, звук прекратился, но,расхорд масла как был так и остался...потом мне сказали, что это гремит цепь и посоветовали менять на 5w-30, вот теперь хочу менять. Вот такая история) Дурак я?-да! но я ведь спец по людям, а не по машинам)
  Ответить с цитированием