Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 13:22   #6
Гуру
 
Аватар для Oduvanchik
 
Oduvanchik вне форума
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,030

По умолчанию Re: Педаль тормоза западает

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Вчера заезжал на СТО к Дильшоду, мастер Дима мне посоветовал поменять в первую очередь колодки. Странно. .................................................. .................................................. .................................... В общем, констатировали именно то, о чем сказал Oduvanchik: главный тормозной цилиндр. Дильшод напугал ценой - 200-250 у.е.

Теперь собственно вопрос: имеет смысл искать б/у или ставить новый оригинал? Всё-таки тормоза - можно сказать, главная вещь в авто, как ни крути...

Oduvanchik, как бы ты его проверил? Может всё-таки неправильно мне диагностировали? Я просто жал на тормоз, а Дима под капотом был, как раз на этот цилиндр и смотрел. Говорит, там чё-то пропускает.

Следующий вопрос - причина сей факта. Как так - ехал нормально, а потом - бац - и случилось.

Вот что ещё забыл написать:
Вчера пробовал натянуть ручник - как-то легко он стал натягиваться. Может быть это как-то завязано?

А может быть, в тормозную систему попал воздух и её (систему) нужно просто прокачать?


Я бы не стал экономить на тормозах и поставил новый по возможности оригинальный тормозной цилиндр, т.к. неизвестно сколько проездил и еще проездит б/ушный. Все таки от тормозов жизнь порой зависит!
Но надо узнать есть ли возможность ремонта, замена прокладок, наличие ремкомплекта, спроси у Димы-мастера который поставил сей диагноз.

Ну, а как проверить, жмешь на тормоз и из тормозного цилиндра чет шипит-свистит и дует! Вечером попробую найти описание работы и признаки неисправности!

А ручник естественно легче станет натягиваться, потому что когда есть давление в тормозной системе, при натяжении ручника сопротивление ему создают задние тормозные цилиндры (могу ошибаться с названием), те что на колесах разжимают колодки

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
А может быть, в тормозную систему попал воздух и её (систему) нужно просто прокачать?

Это тоже как вариант надо проверить. Делается очень просто, нужно только яму и ключик на 8 или на 9 точно не помню и второго человека кто бы на тормоз жал! Или опять же заехать на СТО, работа займет минут 15!0
Починяйся!
__________________
Suzuki Vitara Cabrio, 1991 г.в., G16A, 8 кл.

Нас никому не сбить с пути, нам п@#&уй куда идти!!!
  Ответить с цитированием