Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 18:10   #7
Гуру
 
Аватар для Дельфин
 
Дельфин вне форума
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 999

Восклицание Re: Ламда-зонд (кислородный датчик) на XL-7

Добрый день, соклубники из Усть-Камана !!! На датчике сколько у Вас контактов ??? Просто если у нас он стоит 10500тг. (4-х контактный), то я не думаю, что у Вас он может стоить дешевле... Я менял 1 датчик и всё нормально..., не должен комп ругаться, т.к. все датчики что родные, что универсалки и даже российские - одинаковые по принципу работы. (Возможное различие по сопротивлению, но по-моему это незначительно).
По пооду повторного загорания ЧЕКА !!! Менял в праздники мафон и коротнул. Загорелся ЧЕК... Думал опять лямда-зонд, а оказалось, что просто сгорел предохранитель. Поменял и всё Ок. ЧЕК ПОТУХ !!! Оказывается он горит не только из -за датчиков.!!!
После замены Лямда-зонда замерил расход. Залил 24 литра и проехал на них 106, 5 миль. После пересчёта расход получился 14 литров/100 км.(городской цикл с Алматинскими пробками). ЭТО МЕНЯ ОБРАДОВАЛО !!!!
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001 USA Body lift 30мм, лифт подвески 2", лебеда 9500 lbs, броня 3мм, BF Goodrich.Си-Би, силовой багажник, LED LIGHT BAR 180W, Генератор 220 AMP

Последний раз редактировалось Дельфин; 24.03.2011 в 18:13.
  Ответить с цитированием