Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 15:48   #6
Администратор
 
Аватар для Orion
 
Orion вне форума
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,332

По умолчанию Re: Пониженные передачи.

Не знаю, как у остальных, а у меня на XL-7 2003 АКПП переключается прямо на ходу (имею ввиду режимы L, 2, D). L - только первая скорость, 2 - только первые две, если включить overdrive и выбрать режим D, будут в действии только первые три передачи, режим D - все четыре.

На более низких передачах тяга больше, но скорость меньше. Соответственно, в гору поднимаемся на низкой передаче. Спускаться - так тоже самое. Ставим пониженную (2, или, если совсем круто, даже L) и едем вниз, двигатель будет сам тормозиться. Правда, педаль тормоза никто не отменяет.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Включать пониженную можно только при полной остановке, АКПП ставим на нейтральную передачу, после чего устанавливаем рычаг раздатки в положение 4L, дальше выберайте необходимую вам передачу. Выключение производим в обратном порядке.

Правильно, только откорректировал бы, что выключение производится не в обратном, а в таком же порядке. А то Татьяна на ходу вырубит передний привод, а потом включит нейтраль

Кстати, опять же, у меня полный привод (который 4H, а не 4L) включается и отключается также на ходу, лишь бы ехать не быстрее 40 км/ч и не поворачивать в этот момент. А вот 4L, уже, нужно останавливаться и включать нейтраль.
__________________
Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 USA
  Ответить с цитированием