Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 16:00   #33
Гуру
 
AirWest вне форума
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: UAAA
Сообщений: 306

По умолчанию Re: Ломаем своими руками

где то с пару недель ездили погулять-покупаться на Или.
по бездору пыль ясно дело, включали кондей.
Все нормально микроклимат зер гут!!!

но вот с пару дней назад еду по городу, жарища, дай думаю включу кондей...остужусь.
Включаю значет, а кондей опа и молчит(((
моторчик в салоне воздух гоняет, а компрессор и конденсор фих вам..не крутится((.
Думал, опять где то трубка сифонит и газ улетучился.
Начал разбираться.
Оказалось сгорел пред под капотом на 25А, которая питает муфту и вентилятор.
Открыл колодку, а там пред не то чтобы сгорел, он оплавился и пласмасса залила намертво колодку. Часть пластмассы я удалил. Но использовать эту колодку я не рискнул, обрезал её и на разборе взял другую.
Ну да ладно. Пред заменил, кондей ожил, я обрадовался. Но просто так преды то не горят, а тем более не оплавляются, значет ток шурует конкретный ((. Начал прощупывать и прозванивать провода, вся проводка чистая, но провод тот что питает вентилятор жутко горячий(((... Откидываю разъем вентилятора, включаю кондей, компрессор крутится и провода не греются))).
Вывод неисправен вентилятор.
Но как он может быть неисправным если он крутится?))).
Потом вспомнил после позапрошлой зимы, у меня не работал кондей, я выяснил, что вентилятор был заклинен.
Тогда я вентилятор снял, разобрал его, оказалось что где то четвертая часть статора просто лопнула и обломилась. Я обломок вынул, все собрал, вентилятор заработал, но как то мне показалось шумно. Не придал этому значения, работает и ладно.
И вот теперь поломка статора обернулась мне вот такими сюрпризами.
Ну делать нечего, лето еще впереди, и тем более мне степи бороздить еще, а без кондея это мука(((.
Поехал на разбор купил другой пропеллер цена 15 тыщ...
поставил на место, и все запело))), кондей работает, провода не греются!!!
  Ответить с цитированием