Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 00:58   #39
Гуру
 
Аватар для YriY
 
YriY вне форума
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 174

По умолчанию Re: Плохо заводится после ночной стоянки

Цитата:
Если с ключа завезти, то машина нормально работает?

Нет. Не нормально. Не заводится сразу. Надо крутить несколько раз, ловить чихание, играть педалью акселератора. Просто завод с брелка имеет стандартные параметры, проще динамику рассмотреть.
Компрессия на холодную не измерялась, просто приехал к мужикам не было время ждать остывания двигателя. Да вроде не к чему, все-таки не дизель.
Распыл форсунок смотрели когда мыли ультразвуком. Нормально распыляли. правда что мне не понравилось так то что на проверке давили 5 атм. После это, как говорил, была промывка винсом. Тут конечно не видно.
Подсоса тут нету(. Есть комп который на основании датчиков включает программу запуска, где зашита стандартная таблица: температура двигателя-масса воздуха-длительность открытия форсунок.
Получается либо датчики врут, но я их проверял!!!, либо комп-но я его менял!!, либо исполнительный механизм(форсунки) недоливают - но я мыл их 2 раза!!, либо подсос лишнего воздуха- хз где его искать.
Почитал про симптомы умершего катализатора, не похоже чето, обороты при газовке за 6000 кидает, на акселератор отзывчив, говнецом не попахивает, без проблем 120км/час дает, дальше страшно на коротыше этом по нашим дорогам

Идеи у меня иссякают. В какую сторону еще копать.
Распределитель зажигания и встроеная в него катушка зажигания?? там искать???
Датчик температуры подменял резисторами-не повлияло.
__________________
Suzuki Escudo, 1997, TA01W, G16A 16v, Cordiant Off Road 235/75-15, лифт 50мм, хабы, шнорк, генератор от RB-25
  Ответить с цитированием