Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 01:42   #52
Гуру
 
Аватар для AL
 
AL вне форума
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,197

По умолчанию Re: Рации для клуба

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
...возьмите 2 рации диапазона UHF и расстояние между ними...кварталов 5-6 в любом месте Алматы и вы поймете что связь возможна и "через дома" а не только в пределах прямой видимости и на много большее расстояние чем вы приводите (несколько футбольных полей) Есть одна особенность в наших краях которая дает огромное преимущество диапазону UHF VHF в сравнении с CB .

Особенность любого цивилизованного города такова, чтобы связаться др. с другом нет нет смысла тратиться на радиостанции. Есть качественная сотовая связь. Я не говорю о возможностях интернета.

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
Мне кажется что вы ошиблись в теме-здесь пытаются решить вопрос для радиосвязи между участниками клуба а не разглагольствовать о "средних волнах" в которых вы, увы ,совсем не в курсе....

Члены клуба не собираются гонять в догонялки по городу и выспрашивать друг у друга местоположение в UHF VHF диапазонах. Такой интерес быстро пропадет . . .
Нужна связь в колонне и на дальнем выезде.

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
...А в колонне достаточно всем притормозить и обсудить все вопросы.

Этим способом постоянно пользуемся. Тогда зачем предлагаете нам радиостанции??

Цитата:
Сообщение от Krot Посмотреть сообщение
Информация приведнная AL о средних волнах-не верна...так что + должен быть и ему....или он "свой"?

Т.к. по жизни не раз приходилось встречаться с прохиндеями, то отвечу: Информация о средних волнах взята из интернет, например (http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=158740)
По долгу службы уж сорок лет занимаюсь связью. Радиотелеграфист 1го класса, начальник радиостанции (служба), работал на киловатниках и 10-киловатниках . . .
и т.д.

Кто один попадал в переделку в бездорожье - поймет преимущество спутникового радиотелефона, когда очень важно передать пару слов и координаты . . .

Krot
Вот думал, кого Вы мне напоминаете? Не нашел другого сравнения как продавца на барахолке:
-Носки 46 есть?
-- Есть !
- Так это же 44й?
-- Ну, они же растягиваются !!
__________________
RAV 4.4, 2013, 2.5 180 лс 6 АКПП полный привод до 40 км/ч
  Ответить с цитированием