PDA

Просмотр полной версии : Джимниводы - сюда


Страницы : [1] 2

doktor-j
15.12.2009, 12:29
Джимниводы давайте общатся!!!

Dart-Samurai
17.01.2010, 21:15
Дарова! у меня Гранд Витара, но мама хочет себе новенький Джимни..расскажи про машину..плз..какова она? какие особенности? да и вообще каково на ней передвигаться по городу и за его пределами...и тп...

doktor-j
18.01.2010, 10:24
Дарова! у меня Гранд Витара, но мама хочет себе новенький Джимни..расскажи про машину..плз..какова она? какие особенности? да и вообще каково на ней передвигаться по городу и за его пределами...и тп...
Привет, Мфынка жестковата , но вгороде самое то, маленький ,юркий (припарковатся или вдырку залесть не вопрос) Движки в принципе хватает , скисает выше 3000 метров , но есть понижайка 1\3 ( сразу превращается в трактор )
Управляемость - мосты есть мосты , на любителя, хотя привыкаеш и всё ок.
трасса 100-110 её крейсеская скорость, но при боковом ветре таскает.
Ездил в Караганду 1050 км 10 часов без напряга.
А вобще принцип такой - все едут 120 , я 80 , все едут 40, а я 80 .
Будут вопросы звани 87053007156

doktor-j
23.05.2010, 01:44
Народ с джимника убрали передний мост - кошмар куда мы катимся.:(:(:(:sos:

Витаренок
02.06.2010, 10:33
Доктор приветствую у вас такой монолог замечательный:big_boss:

ALF
02.06.2010, 13:54
А я уже давно говорил что видел Джимника без переднего моста:)

Добавлено через 44 секунды
А мне не верили:(

doktor-j
07.06.2010, 10:12
Доктор приветствую у вас такой монолог замечательный:big_boss:

Сами с собою я веду беседу!!!:wall::wall::wall:

doktor-j
28.06.2010, 12:54
ДЖИМНИВОДЫ ВЫ ГДЕ , АУ :sos::sos:

Добавлено через 1 минуту
Спасите ато шизофрения начнётся!!!:suicide:

doktor-j
07.07.2010, 08:46
Привет всем , вчера у Дильшота поменял сцепление.:fan_1000:

doktor-j
08.10.2010, 16:39
Народ можете меня поздравлять , продал старого джима и каупил НОВОГО с атоматом и коженым салоном !!!:beer::crazy:

Orion
08.10.2010, 17:23
doktor-j, поздравляем-с! :beer: Может и фотку можно увидеть в соответствующей теме? ;)

doktor-j
08.10.2010, 17:32
doktor-j, поздравляем-с! :beer: Может и фотку можно увидеть в соответствующей теме? ;)

Можно , сделаю фотки и выложу , ауенный джим.

Noo
11.10.2010, 19:03
ну-ссс, Доктор, держитесь, буду пытать вопросами...(я тот человек....который купил ваше авто), проехал уже полтыщи, своеобразная машина :)

isuza
22.10.2010, 13:57
Всем привет.

Хочу купить Джимни подержанный. Нужны советы бывалых.

doktor-j
25.10.2010, 10:27
Всем привет.

Хочу купить Джимни подержанный. Нужны советы бывалых.

Я тут самый бывалый джимнивод , спрашивай!

SkiNy
18.11.2010, 10:29
Всем привет! Я тоже недавно стал обладателем Jimny. Машинка супер, все устраивает и нравиться, но есть пара вопросов по поводу расхода и тяги! Джимни-воды у нас собираются где-нибудь?

doktor-j
18.11.2010, 11:31
Задавай свои вопросы!!!

SkiNy
18.11.2010, 19:02
Сколько он должен кушать на 1.3 автомат (по характеристика на сайтах и брошюрах расход в городе не более 9 литров, а у меня от 12 и где-то до 18), и хотелось бы проехаться на таком же для сравнения динамики разгона, а то есть подозрения что он должен резвее ездить.

doktor-j
19.11.2010, 09:23
Сколько он должен кушать на 1.3 автомат (по характеристика на сайтах и брошюрах расход в городе не более 9 литров, а у меня от 12 и где-то до 18), и хотелось бы проехаться на таком же для сравнения динамики разгона, а то есть подозрения что он должен резвее ездить.

ест в городе 10- 12 это норма, я ездил на механике ,теперь автомат динамика гораздо хуже.

DDU100
29.11.2010, 16:56
Мое почтение коллегам! Джимкой владеем с февраля с.г. в качестве второго автомобиля. Накатали без малого 10 тыс. км. В грязь не лазили, лифт в ближайшие планы не входит - жалко терять гарантию. Из относительно далеких поездок - Жаркент, Чарын. Пока все более чем устраивает (за исключением, пожалуй, грузовместимости). Рад найти единомышленников на просторах KZ. Надеюсь сия ветка не засохнет, как засохла аналогичная на ЦТ.

Noo
07.12.2010, 17:14
Всем привет, а в особенности Доктору!
------------
а что там с дисками ситуация? т.е. простые штампованные, где можно найти для зимней?

doktor-j
08.12.2010, 09:55
Всем привет, а в особенности Доктору!
------------
а что там с дисками ситуация? т.е. простые штампованные, где можно найти для зимней?

С дисками проблема, родные штамповки не найти , в аллюре очень дорого 800 американских рублей, учше просто переобуй.

Витаренок
08.12.2010, 10:47
а Вам разве с витар не подходят диски

Noo
08.12.2010, 11:52
С дисками проблема, родные штамповки не найти , в аллюре очень дорого 800 американских рублей, учше просто переобуй.

я таки решил лифтануть +40, на ОМЕ, в декабре жду посылку (нашел место в половину дешевле, если интересно в личку)

Добавлено через 1 минуту
а Вам разве с витар не подходят диски

не знаю, подходят ли. Сейчас буду курить тему на сузуки-клуб.ру

Витаренок
08.12.2010, 13:31
не знаю, подходят ли. Сейчас буду курить тему на сузуки-клуб.ру[/QUOTE]

а что ее курить и крутить в четверг на сайран подъезжай там можно и прикинуть на месте, запаску чью нибудить примеришь и все ;)

Noo
08.12.2010, 16:13
а что ее курить и крутить в четверг на сайран подъезжай там можно и прикинуть на месте, запаску чью нибудить примеришь и все ;)

а во скоко?
--------------------------
накурил вот чего: Виком 106 для УАЗа

Виком на цт кто-то приторговывает, с Караганды вроде люди.

Витаренок
08.12.2010, 17:01
На сайране сбор вечером после работы и пока сопли не замерзнут, а ообще тема такая здесь есть поищи, если тебе подойдут Викомовские для УАЗа, то значит и витаровские,и нивовские(ток надо центральное отверстие, которое на ступицу одевается расточить на пару мм у токаря), следовательно круг поиска увеличился и ценовой нижний предел значительно уменьшился, и то что на ЦТ виком продают там на витару нет я спрашивал

Noo
08.12.2010, 18:57
На сайране сбор вечером после работы и пока сопли не замерзнут, а ообще тема такая здесь есть поищи, если тебе подойдут Викомовские для УАЗа, то значит и витаровские,и нивовские(ток надо центральное отверстие, которое на ступицу одевается расточить на пару мм у токаря), следовательно круг поиска увеличился и ценовой нижний предел значительно уменьшился, и то что на ЦТ виком продают там на витару нет я спрашивал

на цт если не вру(переписку вел мой друг) продавец из Караганды озвучил, что уазовские есть, короче вот цитирую:

Есть диски ВИКОМ Арт.106У с параметрами 6.0х15 et0 dia 108.0 - цена 54000 тг/комплект. Все расходы по доставке мы берем на себя.

завтра вечером не смогу

Noo
15.12.2010, 12:16
В КарСити есть диски в наличии 7-15 ет-10 цо110
бутик 25, Тайваньские.
------------------------
я купил с нулевым вылетом, но 7 дюймов ширины при нулевом вылете, дают зазор от рулевой заметно меньше чем на родной штамповке. Викома на КарСити не нашел, из российских только К&К, да и то подходящих нет на 15 дюймов.
------------------------
покупал новые диски потому-что в субботу разбил об камень на обочине диск-привет от снежной дороги. В Аллюре ответ был, что штамповки нет и заполучить вожделенное можно только на заказ.

Витаренок
15.12.2010, 13:52
ну а почем купил то и фото нужно для оценки коллектива ;)

Noo
15.12.2010, 16:49
ну а почем купил то и фото нужно для оценки коллектива ;)

купил 53 000 комплект, фото будут как установлю (целый день вчера убил на поиск), диски как диски имени дядюшки Лю из Тайваня.

@dventurer
20.12.2010, 09:08
Диски от Витары на джимни подходят! Я щас ездю на таких.
Раньше на джиммике стояли

Lenso 7.5 - 15 ET0, и обошлись чет дешего совсем 38к вместе с резиной.

Noo
20.12.2010, 15:20
7.5 как ширина не многовато ли?
у как писал выше, поставил 7, кажется что рулевая тяга близковато к диску.

@dventurer
20.12.2010, 15:37
Да вроде нигде ничего не цепляют диски. И от тяги рулевой на нормально расстоянии! Единственный минус - машина грязная всегда!:) Нужно расширители арок поставить будет!

BoB@
28.12.2010, 14:13
А я уже давно говорил что видел Джимника без переднего моста:)

Добавлено через 44 секунды
А мне не верили:(

чтовы ребята!!! Джимов без мостов небывает по сейдень выпускается только с одной подвеской неразрезные мосты сзади и спереди!

Noo
28.12.2010, 21:47
чтовы ребята!!! Джимов без мостов небывает по сейдень выпускается только с одной подвеской неразрезные мосты сзади и спереди!

есть заднеприводная модель...даже шины других размерений.

http://lh3.ggpht.com/__DDro271AKo/Sxpz4DMkoOI/AAAAAAAAKYA/x-00-r3YglQ/23_l.jpg

BoB@
04.01.2011, 10:40
есть заднеприводная модель...даже шины других размерений.

http://lh3.ggpht.com/__DDro271AKo/Sxpz4DMkoOI/AAAAAAAAKYA/x-00-r3YglQ/23_l.jpg

дажи у этой заднеприводной модели впереди неразрезная балка как у газели!

Fuckel
16.01.2011, 00:11
Добрый вечер.

Катался на разных патрулях (дизель, бензин) по грязи, болоту и т.п. Но тяжелые аппараты.
Давно мечтал о чем то легком. Присмотрел один аппарат, для использования для трофи, триала и прочего в ТР2 или ТР3.
suzuki Jimny Sierra 1997 год
кузов JB32W-103647
двигатель G13BA-657298
объем 1.3 (1298 куб.см.)
правый руль
механика
впрыск, 16 клапанов.

Огромная просьба, КТО в Алмате может подготовить машинку. И вообще по вашему опыту - какие подводные камни и прочие подлянки могут быть при эксплуатации.

BoB@
18.01.2011, 14:48
Добрый вечер.

Катался на разных патрулях (дизель, бензин) по грязи, болоту и т.п. Но тяжелые аппараты.
Давно мечтал о чем то легком. Присмотрел один аппарат, для использования для трофи, триала и прочего в ТР2 или ТР3.
suzuki Jimny Sierra 1997 год
кузов JB32W-103647
двигатель G13BA-657298
объем 1.3 (1298 куб.см.)
правый руль
механика
впрыск, 16 клапанов.

Огромная просьба, КТО в Алмате может подготовить машинку. И вообще по вашему опыту - какие подводные камни и прочие подлянки могут быть при эксплуатации.
для использования такой машины в трофи тем более в ТР2 и ТР3 придётся много денег влупить в машину.
дешевле купить TLC Прадо года 94 с 1КЗ и за небольшие деньги подготовить его к трофи!
максимум что можно это ТР1 и то при условии что лифт будет минимальным при 31 колёсах.
абязательно надо будет занизить пары в мостах или в раздатке(предпочтительнее)
усилить мосты и некоторые участки рамы и т.д. и т.п.
список длиный...

Fuckel
19.01.2011, 14:21
Спасибо.

Только цена крузака коротыша начинается от 8 штук (по Колёсам), а мой вариант стоит около 5 штук. Вот и хочу разницу запулить в подготовку авто. Плюс малый вес джимника, гораздо уже по размеру. Да и наверное движок помощнее можно поставить. Поэтому прошу помощи и советов

BoB@
19.01.2011, 17:59
Спасибо.

Только цена крузака коротыша начинается от 8 штук (по Колёсам), а мой вариант стоит около 5 штук. Вот и хочу разницу запулить в подготовку авто. Плюс малый вес джимника, гораздо уже по размеру. Да и наверное движок помощнее можно поставить. Поэтому прошу помощи и советов

то что ты описываешь это плюсы канечно! но есть несколько "НО"
главное принимать мои посты адекватно!
чтобы подготовить Джима к ТР-2 работы будет много!
1 менять двигатель на 1.6 с коробкой от витары!
2 менять пары в мостах
3 установить кит в раздатку
4 усилить мосты и тормоза
и всё это будит стоить не считая работы как раз примерно разницу в стоимости машин!
и главное когда это всё сделаешь ты сможешь конкурировать с Прадо только в горах и на сильно пересечённой есности! ещё в болотах(коих у нас практически нету)
на гонке типа "Кочевник трофи" прадо недогнать...
недумай что отговариваю от машины!!! Сузука мне нравится очень но конкурировать она может только в своём классе ну и с уазиками коих у нас нетак много в гонках!

Fuckel
19.01.2011, 20:52
огромная благодарность за сообщения!

Забыл сообщить - я бывший алматинец, сейчас работаю в астане с 2003 года. В основном катаюсь здесь и в караганде. гор нет, зато солончака и заболоченной местности хватает. в наших условиях в основном необходима проходимость на понижайке, плюс лебеда и грамотный якорь (деревьев в степи маловато, в основном камыши). Скорость для меня не важна. полностью согласен с движком и работой с мостами. Но в астане НЕ ХОЧУ делать машину. Все свои патрули отгонял в алматинский город мастеров к Диме. В мостах (и не только) Прадика тоже же надо будет ковыряться, что соответственно повышает затраты. Честно говоря устал тягать тяжелые патрули в гомне, хочется что-то полегче. У самого текут слюньки по прадику. За прадиками Шилова и Салиханова точно гоняться не буду - пробовал уже на джип-спринте у Сереги Карася. У меня есть в гараже два патруля 4,8 бензин (мех и типтроник). Ну нравится старый джимник - хоть убей.

Добавлено через 7 минут
Ну и если ставить лебедку (есть запасной от патруля), плюс усиление ходовки - то автоматом попадаю в ТР2. Большие лапти не хочу, максимум 31. И тогда, я думаю джимник в гомне может себя показать во всей красе

BoB@
20.01.2011, 10:45
огромная благодарность за сообщения!

Забыл сообщить - я бывший алматинец, сейчас работаю в астане с 2003 года. В основном катаюсь здесь и в караганде. гор нет, зато солончака и заболоченной местности хватает. в наших условиях в основном необходима проходимость на понижайке, плюс лебеда и грамотный якорь (деревьев в степи маловато, в основном камыши). Скорость для меня не важна. полностью согласен с движком и работой с мостами. Но в астане НЕ ХОЧУ делать машину. Все свои патрули отгонял в алматинский город мастеров к Диме. В мостах (и не только) Прадика тоже же надо будет ковыряться, что соответственно повышает затраты. Честно говоря устал тягать тяжелые патрули в гомне, хочется что-то полегче. У самого текут слюньки по прадику. За прадиками Шилова и Салиханова точно гоняться не буду - пробовал уже на джип-спринте у Сереги Карася. У меня есть в гараже два патруля 4,8 бензин (мех и типтроник). Ну нравится старый джимник - хоть убей.

Добавлено через 7 минут
Ну и если ставить лебедку (есть запасной от патруля), плюс усиление ходовки - то автоматом попадаю в ТР2. Большие лапти не хочу, максимум 31. И тогда, я думаю джимник в гомне может себя показать во всей красе
Если нравится то бери! ))) Мне малыши хорошо подготовленые тоже нравятся!
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/gorshenin/ тут мой малышь! )))
но всёже думаю 31 колёс в ТР-2 маловато будет!

а в Астоне что нет грамотного СТО по жыпам??? мож нада там иго арганизовать???

Fuckel
20.01.2011, 18:27
просмотрел твой журнал. Уважаю таких людей.

Antaris
20.01.2011, 19:40
просмотрел твой журнал. Уважаю таких людей.

Тоже смотрел 5+

@dventurer
20.01.2011, 21:14
И я посмотрел!! Супер!!!!

BoB@
21.01.2011, 11:57
Спасибо:brat:! Засмущали ))))

Stanislav_FX
21.01.2011, 12:12
Всем привет! Полистал темку... Загорелся покупкой Джимника, только вот не знаю что лучше. Витара 3-х дверная или Джимник? Трэба для путешествий, нужна надёжность, проходимость. Это будет моя первая авто. Начал курить с нивы, потом увидел этого зверька и запал.
На что следует обратить внимание в первую очередь, И какова реальная стоимость должна быть чтобы не наткнутся на металлолом? Год впринципе особого значения не имеет, главное общее состотяние!

Добавлено через 13 минут
BoB@,
Привет! ты случаем не вкурсе что за авто в колёсах.кз джимник за 5300$ как долго протянет. Вдруг знаешь владельца?

BoB@
21.01.2011, 13:26
Всем привет! Полистал темку... Загорелся покупкой Джимника, только вот не знаю что лучше. Витара 3-х дверная или Джимник? Трэба для путешествий, нужна надёжность, проходимость. Это будет моя первая авто. Начал курить с нивы, потом увидел этого зверька и запал.
На что следует обратить внимание в первую очередь, И какова реальная стоимость должна быть чтобы не наткнутся на металлолом? Год впринципе особого значения не имеет, главное общее состотяние!

Добавлено через 13 минут
BoB@,
Привет! ты случаем не вкурсе что за авто в колёсах.кз джимник за 5300$ как долго протянет. Вдруг знаешь владельца?

Привет! То что в калёсах видел но саму машину незнаю она в уськамане! подвеска пружинная (скорее всего) про блокировки думаю преувеличено или самоблок!
двигатель с моновпрыском довольно живучий вариант но надо при покупке обратить внимание на геометрию мостов!
бампер на морде у него неочень хороший утежеляет итак нелёгкую мордашку и развисовка смещается ещё больше к передней оси!
если выбирать из Эскуды и Джима нужно знать чего хочешь отмашины!
Эскудо Лифтовать сложнее Джима проще
Эскудо независимая подвеска более мощные движки
Джим неразрезные мосты намного живучее подвеска и агрегаты!
с покупкой торопиться нестоит следует изучить все варианты хотя выбора Джимов меньше но ближе к весне будет думаю больше!
И ещё стоит прокатится и на той и на другой машине!!!

Stanislav_FX
21.01.2011, 13:39
Благодарю! Джимник мне внешне нравится намного больше чем Витары. Просто их дейсвительно мало по предложениям. Мне она нужна к середине весны. Знакомые говорят бери сейчас, потом цены взлетят....

BoB@
21.01.2011, 15:13
Благодарю! Джимник мне внешне нравится намного больше чем Витары. Просто их дейсвительно мало по предложениям. Мне она нужна к середине весны. Знакомые говорят бери сейчас, потом цены взлетят....
на эти машины цены невзлетают насколько я знаю! Машины хоть и редкие но как горячие перашки неразлетаются именно этот вариант уже полгода продаётся!
и ещё немного инфы!
у меня есть Джим правый руль 98г.в. и я его буду продовать ближе к весне!
лифт 29МТ правда каробка автомат!

Fuckel
21.01.2011, 18:52
На этот джимник я тоже запал. Его характиристики описывал выше. Единственное, что меня смутило - это то, что предыдущий хозяин ставил на него треугольные гусеничные траки. Ну, а в Усть-Камане и Зыряновске навалом гор, чтобы засадить движок, тем более механику (про ходовку вообще молчу). Я от него отказался. Прислушался к советам Горшенина, касательно прадика

Stanislav_FX
23.01.2011, 19:22
и ещё немного инфы!
у меня есть Джим правый руль 98г.в. и я его буду продовать ближе к весне!
лифт 29МТ правда каробка автомат!
Инфа конечно интересная:) Давай поподробнее о своём... может меня устроит твой джимик.

Noo
25.01.2011, 17:59
Эскудо Лифтовать сложнее Джима проще


я все жду лифт +40, в принципе то что нужно, вопросы:

1. прочитал, что желательно таки крепление тормозных шлангов двинуть, также править кастор и панар (нужно ли?) т.е. я брал этот лифт, именно, что-бы не париться этими вещами, но кто-то вот ляпнул что надо (исходя из своего опыта)
2. отсюда вопрос, кто смогет это сделать грамотно-осмысленно СТО?

BoB@
26.01.2011, 11:05
я все жду лифт +40, в принципе то что нужно, вопросы:

1. прочитал, что желательно таки крепление тормозных шлангов двинуть, также править кастор и панар (нужно ли?) т.е. я брал этот лифт, именно, что-бы не париться этими вещами, но кто-то вот ляпнул что надо (исходя из своего опыта)
2. отсюда вопрос, кто смогет это сделать грамотно-осмысленно СТО?

что лифтуется???
по тормозным шлангам- ничего ненадо переносить просто нужно поставить длинные шланги армированые

Noo
26.01.2011, 17:32
что лифтуется???
по тормозным шлангам- ничего ненадо переносить просто нужно поставить длинные шланги армированые

да подвеска арб, тоже думал-читал, что тормозные трогать не надо будет даже родные. счас нашел, что хотяб крепления перенести (длинные у нас купить можно?)

RedFox
27.04.2011, 18:43
Присматриваюсь к джиму, никак не могу найти болячки, есть ли они ? Может у кого есть на продажу 2003 и выше года ? В КЗ совсем мало данных машинок. Хоть в Рашу едь

doktor-j
28.04.2011, 23:22
Присматриваюсь к джиму, никак не могу найти болячки, есть ли они ? Может у кого есть на продажу 2003 и выше года ? В КЗ совсем мало данных машинок. Хоть в Рашу едь

Слабое место у джима это водила!!!
Я свой старый джим продал
гражданину NOO . Сейчас езжу на джиме 2010 года с кожей и автоматом.

Noo
29.04.2011, 15:34
Слабое место у джима это водила!!!
Я свой старый джим продал
гражданину NOO . Сейчас езжу на джиме 2010 года с кожей и автоматом.

а я теперь понимаю, почему ты опять купил Джим. Отличная машинка! Прошла уже около 10 тышь, результат положительный.

Кстати сделал защиту на раздатку.

Добавлено через 5 минут
Присматриваюсь к джиму, никак не могу найти болячки, есть ли они ? Может у кого есть на продажу 2003 и выше года ? В КЗ совсем мало данных машинок. Хоть в Рашу едь


болячки всего ДВЕ.

биение руля на скорости в диапазоне 60-70 км/ч.

биение руля при торможении.

первое у меня вылечилось геометрией(хотя на российском форуме, это тема на много страниц и без ответа)

второе заменой колодок. Но тормозные диски не вентилируемые, так что их может повести в холодной воде. Лечиться проточкой или заменой на вентилируемые-пустяк короче говоря.
----------------------
и самый большой вопрос к создателям. Почему с сапунов мостов и раздатки не вывести сразу шланги? Если на мосты это установить пару пустяков, то раздатку придется снимать и механичить с крохотной трубкой сапуна.

doktor-j
12.05.2011, 10:26
а я теперь понимаю, почему ты опять купил Джим. Отличная машинка! Прошла уже около 10 тышь, результат положительный.

Кстати сделал защиту на раздатку.

Добавлено через 5 минут



болячки всего ДВЕ.

биение руля на скорости в диапазоне 60-70 км/ч.

биение руля при торможении.

первое у меня вылечилось геометрией(хотя на российском форуме, это тема на много страниц и без ответа)

второе заменой колодок. Но тормозные диски не вентилируемые, так что их может повести в холодной воде. Лечиться проточкой или заменой на вентилируемые-пустяк короче говоря.
----------------------
и самый большой вопрос к создателям. Почему с сапунов мостов и раздатки не вывести сразу шланги? Если на мосты это установить пару пустяков, то раздатку придется снимать и механичить с крохотной трубкой сапуна.

Я тоже защиту поставил , а также фаркоп и спойлер как на старом джиме , жду пороги и родные диски из титана и ещё назаказывал много разных приятных мелочей.

Витаренок
12.05.2011, 17:20
Я тоже защиту поставил , а также фаркоп и спойлер как на старом джиме , жду пороги и родные диски из титана и ещё назаказывал много разных приятных мелочей.

Доктор хватит машину обвешивать, поехали на Ассы

Noo
30.05.2011, 12:35
я вчера с Ассы вернулся, вообще у Жимни такой мультяшный вид, что встречные люди на огромных джипах, откровенно улыбались.

INDY
30.05.2011, 17:31
Ничего, просто не знают внедорожный потенциал этого мультяшного персонажа )))

@dventurer
30.05.2011, 18:27
я вчера с Ассы вернулся, вообще у Жимни такой мультяшный вид, что встречные люди на огромных джипах, откровенно улыбались.

Они все и на витарки улыбаются.... Не уважают нас :)

sem@
01.06.2011, 00:22
всем привет! можно разбавить вашу мужскую компанию?
почти два месяца, как стала счастливой обладательницей Джимника. К машине присматривалась давно, пока все нравится. Хотя полноценно пока не эксплуатировала - все как-то по городу, да около :)

BoB@, посмотрела Ваш бортовик, - впечатлил! замечательные фотографии и интересные комментарии к ним.
И нашла среди фоток жутко знакомую машину (см. аватар). сдается мне, что аморты и пружины именно Вашего Джима нам в наследсво достались ;)

doktor-j, насколько понимаю, именно Вы пригласили меня на ресурс (после того, как обдудели на Сейфуллина). клёвый у Вас пачихез!

Noo
01.06.2011, 18:38
а я поднимался однажды с Бишкекской трассы вдоль поселка Долан, в сторону каменки, и вижу Жинмик потихоньку пробирается, я ему подудел, но там сидели какие-то девченки и вероятно не правильно истолковали знак внимания.

Добавлено через 3 минуты
Они все и на витарки улыбаются.... Не уважают нас :)

меня и собаки не уважают...еду-еду, стоит собака посреди дороги и не собирается убегать.
------------------------------
а можно резиновые расширители арок, прикрутить прямо к пластику? а-то вечно уделанная машина.

doktor-j
03.06.2011, 16:17
всем привет! можно разбавить вашу мужскую компанию?
почти два месяца, как стала счастливой обладательницей Джимника. К машине присматривалась давно, пока все нравится. Хотя полноценно пока не эксплуатировала - все как-то по городу, да около :)

BoB@, посмотрела Ваш бортовик, - впечатлил! замечательные фотографии и интересные комментарии к ним.
И нашла среди фоток жутко знакомую машину (см. аватар). сдается мне, что аморты и пружины именно Вашего Джима нам в наследсво достались ;)

doktor-j, насколько понимаю, именно Вы пригласили меня на ресурс (после того, как обдудели на Сейфуллина). клёвый у Вас пачихез!

Привет вливайтесь в коллектив, где брали диски , я тоже тикие хочу.!!! Да это я на вас дудел!

sem@
04.06.2011, 01:37
Спасибо за прием :)

Да, диски мне тоже нравятся. Но их наличие - заслуга исключительно предыдущего владельца. Как и все остальное, в общем-то.
Можно бывшего хозяина попытать, его, кстати, BoB@ знает ;). Может в курсе, где тот диски брал.
А что - реально сложно найти?

doktor-j
06.06.2011, 09:18
Диски на джимника ( родные не кытайские ) найти болшая проблема.

Noo
06.06.2011, 19:30
я вчера вернулся из поездки по окрестностям, но правда ездил как пассажир, на монтерике. По песку и трассе спалили почти 100 литров. Вот тогда я и подумал, что Джим проезжает где мне нужно и ест топливо скромней.

sem@
09.06.2011, 00:32
Диски на джимника ( родные не кытайские ) найти болшая проблема.

подфартило мне, значит :) ну если вдруг узнаю - сообщу

Добавлено через 4 минуты
я вчера вернулся из поездки по окрестностям, но правда ездил как пассажир, на монтерике. По песку и трассе спалили почти 100 литров. Вот тогда я и подумал, что Джим проезжает где мне нужно и ест топливо скромней.

+1
в эти выходные полазили по не очнь сурьезному, но все же бездорожью. головным шел крузак. Джимка ему нигде не уступил, а бензы съел раза в три меньше.

PRED@TOR
16.06.2011, 18:26
Привет всем!!! Долго присматривался и читал про Jimny, вот наконец, на днях приобрел этого "малыша":yahoo:. Теперь присоединяюсь к вашей компании.

Добавлено через 19 минут
Хотел бы поинтересоваться. Решил лифтануть машину, присмотрел лифт комплект Tough Dog 80мм (амортизаторы, пружины, панары, катстор кит, демgфер). Диски так же имеются(17"х9" вылет-0). Подскажите плиз, какая резина подойдет под этот лифт без резки бамперов и подкрылков, и что может понадобиться помимо всего этого?

Кстати буду продавать родные металлические диски с резиной вместе с запаской(новые с новой машины) кого заинтересует пишите!

Заранее благодарен!!! :)

RedFox
16.06.2011, 18:47
Ну вот и я стал обладателем сего девайса, после нивы, да и автомат очень доволен, правда есть свои плюсы и минусы... но автомат в городе где в большинстве обитаю, перевешивает. С отсутствием багажника почти смирился. Никто не знает где можно сетку в багажник приобрести ?
http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/suzukimotors/cabinet/ji-n-26.jpg

PRED@TOR
18.06.2011, 09:40
Привет, ктонить подскажет, где можно купить ветровики и мухобойку на Jimny?

Oduvanchik
19.06.2011, 11:25
Ну вот и я стал обладателем сего девайса, после нивы, да и автомат очень доволен, правда есть свои плюсы и минусы... но автомат в городе где в большинстве обитаю, перевешивает. С отсутствием багажника почти смирился. Никто не знает где можно сетку в багажник приобрести ?


Попробуй заглянуть в магазин "Поршень" на виноградова-гагарина, я там видел много различных сеток, с крупной и мелкой сеткой, может и подберешь чего для своей машинки!:)

doktor-j
21.06.2011, 09:12
Привет, ктонить подскажет, где можно купить ветровики и мухобойку на Jimny?

Ветровики есть в аллюр авто 12000 т , с мухобойкой проблема!

Добавлено через 3 минуты
Кстати Джимниводы предлагаю как нибудь собратся всем вместе ( хотябы в городе на часик)

RedFox
21.06.2011, 16:36
Пожать лапы. Можно и пересечься

sem@
22.06.2011, 01:22
ух ты, темка ожила. привет всем :beer:
чем больше НАС, тем меньше ИХ ;)

http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/suzukimotors/cabinet/ji-n-26.jpg
клёвая сеточка, тож такую хочу. Поршень знаю, нуна заехать.

Добавлено через 12 минут

Кстати Джимниводы предлагаю как нибудь собратся всем вместе ( хотябы в городе на часик)
здорово, наверное, кучка мелких будет смотреться :)

Oduvanchik
22.06.2011, 10:28
sem@, как заедешь, отпишись что там интересного есть, а то сайт у них не работает и времени нету куда то ехать! Мне идея с сеточкой понравилась!:)

Noo
22.06.2011, 17:22
Кстати Джимниводы предлагаю как нибудь собратся всем вместе ( хотябы в городе на часик)


а что не на природе? лето располагает.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем!!! Долго присматривался и читал про Jimny, вот наконец, на днях приобрел этого "малыша":yahoo:. Теперь присоединяюсь к вашей компании.

Добавлено через 19 минут
Хотел бы поинтересоваться. Решил лифтануть машину, присмотрел лифт комплект Tough Dog 80мм (амортизаторы, пружины, панары, катстор кит, демgфер). Диски так же имеются(17"х9" вылет-0). Подскажите плиз, какая резина подойдет под этот лифт без резки бамперов и подкрылков, и что может понадобиться помимо всего этого?


на российском форуме нужно темку покурить. Я не в теме про такой лифт, но что-то возможно под такие колесья нужно менять раздатку(краем уха слышал, но могу и врать) на новвой модификации

doktor-j
22.06.2011, 19:14
Предлагаю в пятницу 24.06.2011 на Байсеитова уг Шевченко , часиков так в 17:30. Если есть варианты , предлогайте.

RedFox
23.06.2011, 10:11
17.30 нереально... Ближе к 19.00 только... работа

doktor-j
23.06.2011, 16:51
Можно в 19 00

Orion
23.06.2011, 22:22
Предлагаю в пятницу 24.06.2011 на Байсеитова уг Шевченко , часиков так в 17:30. Если есть варианты , предлогайте.
:download:Встречи Сузуководов на Октябрьской (http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=563) - кстати, по пятницам.

sem@
24.06.2011, 00:57
sem@, как заедешь, отпишись что там интересного есть, а то сайт у них не работает и времени нету куда то ехать! Мне идея с сеточкой понравилась!:)
да не вопрос, если что-то будет отпишусь. ток когда, тоже не знаю, планов - громадье, часов в сутках не хватает.

Добавлено через 7 минут
:download:Встречи Сузуководов на Октябрьской (http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=563) - кстати, по пятницам.

вопчем-то тоже вариант с сдругими сузуководами состыковатся. места там много, откучковаться всегда можно :)

BoB@
24.06.2011, 12:11
заеду на Джимов поглядеть!!!!

RedFox
24.06.2011, 12:12
Октябрьская тогда

doktor-j
24.06.2011, 16:54
Ну что на октябрьской , сегодня в 1900 ?

RedFox
24.06.2011, 17:45
Так точно ... всем туда на октябрьскую

sem@
25.06.2011, 00:59
шо-то товарищи Джимниводв ващпе ни разу не сознательные личности)))

RedFox
27.06.2011, 09:30
Вполне поддерживаю предыдущего оратора, стыдно товарищи, стыдно должно быть :) !

Hanna
27.06.2011, 10:24
стыдно товарищи, стыдно должно быть
Я тоже считаю что стыдно должно быть - проезжать мимо представителей Suzuki-club, делая вид что Джимниводы это отдельное государство....:wall:

doktor-j
27.06.2011, 15:06
Я тоже считаю что стыдно должно быть - проезжать мимо представителей Suzuki-club, делая вид что Джимниводы это отдельное государство....:wall:

Ну ладно , совсем застыдили, кромеме меня джимниводов видел кто-нибудь.
А посмотреть очень хочется!!!

Hanna
27.06.2011, 15:52
Ну ладно , совсем застыдили, кромеме меня джимниводов видел кто-нибудь.
Мы с Мишей и товарищ Motobike были... Мы своим клубом, Джимни своим клубом......

К вам Олег претензий никаких - я думаю, что вы бы не проехали мимо машин Сузуки с наклейками клуба.....

RedFox
27.06.2011, 16:09
Извиняюсь встретил товарища дано невиделись так и простояли не увидив джимов более двух штук, Но наблюдали как другие сузуководы разьежались

sem@
28.06.2011, 00:18
Я тоже считаю что стыдно должно быть - проезжать мимо представителей Suzuki-club, делая вид что Джимниводы это отдельное государство....:wall:

таки прям наезд.
откровенно, да, планировали именно отдельно джимниводами, вопчем-то и встретится.

поскольку я лично сузуковод без году неделя, на клубные наклейки рефлекс пока не выработался.
повернула на Октябрьскую, думаю - либо толпа сузуководов, либо кучка джимниводов.
толпы не оказалось, даже кучки маленькой и то не было. поетому Джимов и высматривала, коих оказалось целый один штук. кисло, в общем, как-то :(

а Вы так гордо мимо проехали, могли бы прям на месте нам, нерадивым, внушение и сделать. я б хоть вживую на наклейки бы посмотрела, шобы знать на что реагировать...

doktor-j
13.07.2011, 09:04
ААААА я временно бесколёсная сирота , мой джим на покраске :sos:

Добавлено через 33 секунды
Передвигаюсь на такси -УЖОС:diablo:

RedFox
13.07.2011, 09:45
ААААА я временно бесколёсная сирота , мой джим на покраске :sos:

Добавлено через 33 секунды
Передвигаюсь на такси -УЖОС:diablo:

Крепись, в твоей жизни настал тяжелый момент, но мы верим ты справишься, и стойко перенесешь все тяготы и лишения,

sem@
14.07.2011, 00:50
ААААА я временно бесколёсная сирота , мой джим на покраске :sos:

Добавлено через 33 секунды
Передвигаюсь на такси -УЖОС:diablo:

сочуйствую. десительно ужос. сама без машины - никак.

в чем причина покраски-то?

doktor-j
14.07.2011, 19:56
Дети во дворе провели тюнинг ( правый борт капот и задняя дверь):cray:

Добавлено через 1 минуту
Кстати загляните по этой ссылочке, джимниводам будет интересно



http://erez.printgraphics.com.au/erez4/fsi4/fsi.swf?pages_server=http://erez.printgraphics.com.au/erez4&pages_dir=*E9YsLp%2CDRlwq8rGbXkSmNLHxZRrnR5zLN/a9GXkB1PiMiUoj0e3deO6rw48FSNHWK0nN4DuoDzBl.2LjFKED iOWzEavFbD4PBPxb3duM1Uj2xIdxFXrRZTCGYNZY36sHXAI0WG g4%3D&cfg=pages_presets/erez_defaults.fsi&pages_print=1&pages_save=1&pages_search=0&MouseModes_Mode2=0&pagesounds_Library=pagesoundlib_coated.swf&pages_BendEffect=matte&plugins=resize,PageSounds

sem@
15.07.2011, 00:01
Дети во дворе провели тюнинг ( правый борт капот и задняя дверь):cray:

Добавлено через 1 минуту
Кстати загляните по этой ссылочке, джимниводам будет интересно


мдя... у нас цветы жизни тоже развлекаются.
скорейшего вам)))

клёвая ссыль. пасиба

INDY
15.07.2011, 16:01
Добавлено через 1 минуту
Кстати загляните по этой ссылочке, джимниводам будет интересно



http://erez.printgraphics.com.au/erez4/fsi4/fsi.swf?pages_server=http://erez.printgraphics.com.au/erez4&pages_dir=*E9YsLp%2CDRlwq8rGbXkSmNLHxZRrnR5zLN/a9GXkB1PiMiUoj0e3deO6rw48FSNHWK0nN4DuoDzBl.2LjFKED iOWzEavFbD4PBPxb3duM1Uj2xIdxFXrRZTCGYNZY36sHXAI0WG g4%3D&cfg=pages_presets/erez_defaults.fsi&pages_print=1&pages_save=1&pages_search=0&MouseModes_Mode2=0&pagesounds_Library=pagesoundlib_coated.swf&pages_BendEffect=matte&plugins=resize,PageSounds

Cсылка - что надо! Стильно!

doktor-j
18.07.2011, 09:52
Скоро джима докрасят, поеду музыку улучшать и обесшумку делать вот!

sem@
18.07.2011, 23:05
народ, а кто-нить собирается на День рождения "Lapty-Club"?

BoB@
19.07.2011, 11:54
зачётная брошюрка!

doktor-j
22.07.2011, 09:18
Ура сегодня забираю свой мобиль!!!:):):)

RedFox
24.07.2011, 22:15
Вова зажигает.... в какую тему даж незнаю

http://s1.postimage.org/lxjktqh0/DSC_7364.jpg (http://postimage.org/image/lxjktqh0/)

http://s1.postimage.org/lxv5l5xg/DSC_7395.jpg (http://postimage.org/image/lxv5l5xg/)

http://s1.postimage.org/lyboymv8/DSC_7400.jpg (http://postimage.org/image/lyboymv8/)

http://s1.postimage.org/lyqksrb8/DSC_7405.jpg (http://postimage.org/image/lyqksrb8/)

http://s1.postimage.org/lz8rpkqs/DSC_7419.jpg (http://postimage.org/image/lz8rpkqs/)

http://s1.postimage.org/lzm00cp0/DSC_7446.jpg (http://postimage.org/image/lzm00cp0/)

doktor-j
25.07.2011, 13:16
Вова зажигает.... в какую тему даж незнаю

http://s1.postimage.org/lxjktqh0/DSC_7364.jpg (http://postimage.org/image/lxjktqh0/)

http://s1.postimage.org/lxv5l5xg/DSC_7395.jpg (http://postimage.org/image/lxv5l5xg/)

http://s1.postimage.org/lyboymv8/DSC_7400.jpg (http://postimage.org/image/lyboymv8/)

http://s1.postimage.org/lyqksrb8/DSC_7405.jpg (http://postimage.org/image/lyqksrb8/)

http://s1.postimage.org/lz8rpkqs/DSC_7419.jpg (http://postimage.org/image/lz8rpkqs/)

http://s1.postimage.org/lzm00cp0/DSC_7446.jpg (http://postimage.org/image/lzm00cp0/)

Это наша тема.

BoB@
25.07.2011, 13:34
Оооо! классные фото СПАСИБО!

sem@
25.07.2011, 23:25
Вова зажигает.... в какую тему даж незнаю

http://s1.postimage.org/lyboymv8/DSC_7400.jpg (http://postimage.org/image/lyboymv8/)


круууууть)))

Victoria
01.08.2011, 12:20
привет всем.
подскажите, пожалуйста, у меня джим 2002 года, автомат, на подъемах стала повышаться температура. уже три года на машинке езжу, такое впервые.

BoB@
01.08.2011, 15:40
смотреть муфту вентилятора!

Victoria
03.08.2011, 12:38
смотреть муфту вентилятора!
спасибо. но на сто сказали, что еще надо диффузор и вентилятор. так что буду искать.

Victoria
10.08.2011, 11:56
нашла термомуфту и диффузор. теперь все хорошо.

заказала радиатор кондиционера и вентилятор для него. вышло 300 евро и 370 долларов соответственно...

doktor-j
18.08.2011, 21:23
привет всем .возвращаюсь на родину. Ура . Надоела заграница.

Solalex
29.08.2011, 01:28
Здравствуйте,

Подскажите купить Джимни можно только в АлюрАвто (новую машину)?

RedFox
31.08.2011, 10:41
Если в алмате то да, бипек больше не возит

PRED@TOR
31.08.2011, 11:02
В Алматы появился еще один официальный представитель Suzuki - "NEOCAR". Своего Джимни я здесь приобрел.

isuza
19.10.2011, 18:01
Добрый день, уважаемые сузуководы!

На что обратить внимание при покупке б/у джимка?

RedFox
21.10.2011, 18:24
состояние поворотных кулаков (передний мост).... при долгом нажатии на 4вд нажал и держишь сек 2-3 должен вкл режим полного привода... а в остальном как у всех

Noo
24.10.2011, 13:10
если кто-то продает родные штампованные диски, я-бы купил!

fox
24.10.2011, 14:10
Добрый день, уважаемые сузуководы!
А где на джимник можно купить запчасти ?

doktor-j
25.10.2011, 16:02
Добрый день, уважаемые сузуководы!
А где на джимник можно купить запчасти ?

В японии !

fox
25.10.2011, 16:33
В японии !

Ха-Ха не смешно!

doktor-j
26.10.2011, 10:18
Ха-Ха не смешно!
Не смешно , зато првда!!!

Noo
27.10.2011, 12:59
Добрый день, уважаемые сузуководы!
А где на джимник можно купить запчасти ?

Доктор прав как ПДД, из ипонии на заказ. Тормозные колодки/воздушный фильтр правда есть тут.

fox
27.10.2011, 22:26
А кто где и через кого заказывает ?

Noo
27.10.2011, 23:14
А кто где и через кого заказывает ?

на этом форуме есть темка про заказ. Также в карсити на втором этаже есть бутик по сузуки.

Нурлан
09.11.2011, 12:18
Продам колодки задние на Suzuki Jimmy новые, не дорого. +77017760594, 87772544427

RedFox
19.12.2011, 13:32
Народ, созрел вопрос кто на какой резине зимой ездиет. Я все еще на всесезонке стоковой... и вот менять или не менять так и незнаю... 80 тыс жаба душит. Вроде где стандартная не вытягивает всегда на 4вд можно переключиться.... но уж очень часто стал АБС включаться при торможении. Как изменится поведение машины если поставить зимнюю

Orion
19.12.2011, 13:54
уж очень часто стал АБС включаться при торможении. Как изменится поведение машины если поставить зимнюю
У меня на XL-7 тоже часто ABS срабатывает при торможении на гололёде, резина зимняя. Думаю, ничего страшного нет и так и должно быть.

PS Оффтоп )

RedFox
04.01.2012, 09:31
Народ кто проходил официальное ТО где лучше у Алюра или у Неокара ?

nikollo317
07.01.2012, 20:46
Сузуки
джимни. 77тыщ км. впервые заменил амортизатторы, все видимые ремни, ролик натяжителя, стойки стабилизатора спереди.Запчасти взяли у Дильшота, очень хорошо и качественно.

Yuzhanka
16.01.2012, 23:54
Добрый вечер! кто-нибудь усиливал бампера на Джимник? поделитесь инфой, контактами. спасибо!

RedFox
17.01.2012, 09:37
Это не вы вчера в аварию попали случайно ? Мне донесли вчера какой то джиминик пострадал.

Noo
17.01.2012, 15:52
где купить задние тормозные колодки???

RedFox
17.01.2012, 18:52
да с запчастями на наш ваген полный алес, Был у официалов, воздушного и у них нема.
Но все равно машинка нравится %(( и менять нехочется

Yuzhanka
17.01.2012, 21:13
Это не вы вчера в аварию попали случайно ? Мне донесли вчера какой то джиминик пострадал.

добрый вечер! неееее... мой мустанг в 2011 пострадал. зап.части действительно найти очень трудно. только через друзей в других странах) всем хороших дорог!

doktor-j
18.01.2012, 09:33
Тебе зачем, я менял перед продажей , натяни тросик ручника!

Добавлено через 30 секунд
где купить задние тормозные колодки???

Тебе зачем, я менял перед продажей , натяни тросик ручника!

Noo
23.01.2012, 19:00
Тебе зачем, я менял перед продажей , натяни тросик ручника!

40 тыщ уже проскакал :-)

рождается идея, пойти по твоим стопам - купить новый.

doktor-j
24.01.2012, 09:29
40 тыщ уже проскакал :-)

рождается идея, пойти по твоим стопам - купить новый.

Я когда менял , износ колодок был минемальный, не парся ,натяни трос.

Gahan
19.02.2012, 17:58
а с какого года на джимниках убрали передний мост?

Noo
20.02.2012, 12:01
а с какого года на джимниках убрали передний мост?

его пока не убрали.

Просто показали прототип на выставке, на будущее, которое туманное.

isuza
31.03.2012, 23:00
Имею джимас 2006 мкпп. .мотор м13. От чего подойдут втулки для стабов передка?
Сегодня делал ревизию ходовой. Так все в порядке, кроме втулок стаба. Стаб гуляет влево-вправо. Думаю, от него идет глухой стук при большой сжатий подвески.

TimS
01.04.2012, 00:04
Машина свежая - закажи и купи оригинал, но прежде чем ставить пробегись по рядам с з/частями может чонить подберешь на будущее. Если идти с старой изнтшенной и возможно усохшей резинкой не факт что угадаешь...

la69
02.04.2012, 22:02
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста с какого года на джимни включение 4wd стало не рычагом,а кнопками на панели?
Заранее спасибо.

RedFox
05.04.2012, 16:52
вроде 2006 до с рычага старая панель и бампер... с 2006го рестайлинговая панель и бампер вкл с кнопки
http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/134/suzuki_jimny_2005_4.jpg
http://www.suzuki-forums.com/attachments/new-member-area-introduction/10617d1288447819-suzuki-jimny-jlx-2006-radio-speaker-jim104.jpg

la69
05.04.2012, 18:15
Спасибо

isuza
06.04.2012, 16:34
Друзья, подскажите.
Темп нар воздуха около +15.
Врубаю кондер, он нормально холодит. Компрессор поработает 10-20 секунд, потом отрубается на 5-10 секунд (реле щелкает). Вентилятор радиатора кондиционера вместе вкл/выкл с компрессором. Это нормально?
Suzuki Jimny 2006

RedFox
06.04.2012, 17:21
у меня холодит пока не вырубишь... а под капот не заглядывал крутит вент или нет... мне индеферентно в этот момент.

isuza
09.04.2012, 11:57
Холодит и у меня нормально. Только вот частота щелкания реле (вкл/выкл компрессора) меня беспокоит.

isuza
25.04.2012, 01:01
Камрады,

на малой скорости небольшие неровности (грейдер например) стуки в рулевом, прямо чувствуется на колесе. Все шаровые проверил, люфта нет. Где копать?

Zybr
12.06.2012, 02:22
Приветствую Джимниводов и с сего дня вливаюсь в их число :beer: )))
Владею Джимми ( 2003г.) всего 3 дня, даже номера только в среду ещё получать. Правда за эти дни поменял масло в Дв. и АКПП, передние колодки, ремень кондёра...осталось дизайн немного привести в порядок - у старого хозяина ( ездила дама ;) ) "спёрли" значёк с капота вместе со средним прямоугольником пластиковым. Кто -то может подсказать - где эту вешь можно раздобыть, видимо комплектом теперь из 5-ти прямоуг-в :prankste:

RedFox
12.06.2012, 12:53
Привет , запчасть по каталогу GARNISH, FRONT SIDE (BLACK) 72112-81A00-5PK только не понятно в комплекте ли она со значком или нет. http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w%2b8v4o4L3 Yyk4JjRTZMND0JhQncZPFt0yfB5YgIPJL5z&Width=600

сама эмблема код 77811-58J10-0PG http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w4jJWXth5UV 42hwzLGTZPaSEQQ%2fx1SjzsdPhBxVK8Yqw&Width=600

На экзисте или спартексе поищи, я себе как то крышку от салонного фильтра заказывал через спартекс, 250 тг но привезли

Zybr
12.06.2012, 22:05
Спасибо, сегодня заказал у нас в Караганде с помощью этого магазина,
http://inomarca.kz/search/?search=72111-81A00-5PK
раньше у них тоже пару раз заказы делал по прошлой машине, проблем не возникало :)
Кстати, выяснил - номер значка на капоте вместе с прямоугольником : 72111-81А00-5РК, а 72112-81А00-5РК это прямоугольник без значка :
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44494
З.Ы. А номерка крышки салонника не завалялось ? Тоже нэма :-)))

Добавлено через 57 минут
Вот каталог " в картинках " нашёл по теме :)
http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Jimny&model=SN413&modif=05&gr=5&page=165

Zybr
13.06.2012, 02:01
Всё, номерок крышки салонника найден:
9542381A01

Катара
21.06.2012, 21:22
Народ кто проходил официальное ТО где лучше у Алюра или у Неокара ?
привет всем:)
у меня Джимни 2008 года. Куплен на Бипеке с пробегом в 50 км, новый короче…3 года гарантии. Ездила по гарантийке к знакомому, который делал все, как родной, но в этом году там сменились мастеровые , рисковать не стала, доверия нынешние не вызывают.. По отзывам пошла в НеоКар. сначала правда прозвонилась туда, спросила масляные , воздушные фильтры, ну все что мне полагалось при обслуживании через 15 тыщ км. они пробили по компу по номеру кузова, все было в наличии. поменяли масла, фильтра и т.п. по времени заняло около 1, 5 часов.. в принципе все нормально и само обслуживание и поведение Жимника после обслуживания :) а.. еще геометрию там же делала.. если кого интересует что делала и за какие деньги, могу поднять квитанцию..но претензий к Неокару нет.
несколько дней назад заметила что при торможении, не резком в пол, а при притормаживании, стал вибрировать руль.. поехала к знакомому на СТО - повело тормозные диски, надо протачивать.. причиной сказали – перегрев, а так как я не имею привычки ездить на тормозе, то повлияло, скорее всего, экономия производителя на качестве используемых материалов.. т.е. если раньше диски меняли гораздо позже, то счас уже и после 15-20 тыщ могут возникнуть траблы.. впрочем как и с остальными запчастями на любую машину.. все *одноразовое*(( что бы покупали больше и чаще.. и в этом что то есть – раньше ездила около 5 лет на Паджере ИО 90х годов и вот за 5 лет никаких траблов, только стандартное техобслуживание машины – масла-фильтра, ну естно проверка ходовки и всякое такое.. да и по металлу на кузове разницу сразу видно.. всем неплох был Паджер Иошка, но *джидай* подгаживал – в мороз фиг заведешь, приходилось прогревать каждые 2 часа.. а вот Джимник, несмотря на свой малоемкий ак-р в морозы заводился на раз.
Жимник свой люблю – юркий, шустрый, маневренный, в любую дырку пролезет, запарковаться гораздо проще чем на всех этих танках, клиранс хороший, что немаловажно в нашем славном городе, как летом, так и зимой. В гору едет он конечно потешно – как майский жук, уверенно рыча) все плюсы *взрослого* жипа и 1, 3 двигатель - чудо, а не машинка)
Пыс - сижу и думаю, а не заказать ли мне родные тормозные на *прозапас*, да и диски не мешало бы колесные – особенные они у нас.. пока найдешь, пока закажешь, пока придут..)))

Zybr
21.06.2012, 23:16
да и диски не мешало бы колесные – особенные они у нас.. пока найдешь, пока закажешь, пока придут..)))
Классно описала нашего "малыша":brat:
По теме "про диски" - попалось на днях в колёсах такое объявление : http://kolesa.kz/a/show/2698431
думаю " с получки" подписаться на Викомовские 106-ые. Главное, чтобы не Нивовские, отличие - конусность центрального отверстия нивовских ...

Zybr
24.06.2012, 20:23
Cегодня забрал в Караганде крышку салонника, шла неделю, завтра ставим фильтр салона ;)
http://s017.radikal.ru/i412/1206/52/a6a7fd3a8dc3.jpg

RedFox
25.06.2012, 10:39
Да джим машинка приятная со своими весо-габаритными параметрами.
Катара у меня точно так же руль било как то когда по лужам ездил после дождя... Потом видно притерлось :) Заказал колодки думал менять нужно.. пробег 30 тыс. Пришли колодки снял колеса смотрю , а у колодок износ даже до половины не добрался. Это что за фигня :) 30 тыс а колодки как новые. Их точно никогда не меняли.
Zybr с обновкой тебя. Ты еще зайди в хоз товары , купи фильтр для кухонной вытяжки угольный и когда автомобильный будешь ставить вырежи по его форме и вставь как солой дополнительный

doktor-j
25.06.2012, 15:38
Приветствую Джимниводов и с сего дня вливаюсь в их число :beer: )))
Владею Джимми ( 2003г.) всего 3 дня, даже номера только в среду ещё получать. Правда за эти дни поменял масло в Дв. и АКПП, передние колодки, ремень кондёра...осталось дизайн немного привести в порядок - у старого хозяина ( ездила дама ;) ) "спёрли" значёк с капота вместе со средним прямоугольником пластиковым. Кто -то может подсказать - где эту вешь можно раздобыть, видимо комплектом теперь из 5-ти прямоуг-в :prankste:

Привет У тебя не серебристый на ручке с спойлером на задней двери и резиной Иокогама А\Т?

Zybr
25.06.2012, 22:02
Привет У тебя не серебристый на ручке с спойлером на задней двери и резиной Иокогама А\Т?
Салам !
Серебристый, но на автомате и без спойлера :meeting:

Добавлено через 7 минут
... когда автомобильный будешь ставить вырежи по его форме и вставь как слой дополнительный
ОК, спасибо, где-то уже видел про такой способ замены угольного, только там предлагалось просто этот кухонный в 2 слоя. А совместить с автомобильным ... надо попробовать ;)

Yuzhanka
30.06.2012, 01:04
По отзывам пошла в НеоКар. сначала правда прозвонилась туда, спросила масляные , воздушные фильтры, ну все что мне полагалось при обслуживании через 15 тыщ км. они пробили по компу по номеру кузова, все было в наличии. поменяли масла, фильтра и т.п. по времени заняло около 1, 5 часов.. в принципе все нормально и само обслуживание и поведение Жимника после обслуживания :) а.. еще геометрию там же делала.. если кого интересует что делала и за какие деньги, могу поднять квитанцию..но претензий к Неокару нет.
добрый вечер! поделитесь, пожалуйста, контактами)

Добавлено через 1 минуту
подскажите, пожалуйста, то какое масло предпочитает заливать? скоро предстоит замена. спасибо

Zybr
30.06.2012, 18:37
http://s05.radikal.ru/i178/1206/2f/f2f424fd53ef.jpg
Использую только это, летом полусинтетика 10-ка, зимой - синтетика "пятёрочка" ;)

RedFox
20.07.2012, 11:54
Ну господа, джима -сузуки все таки обновила.
Поздравляю !!!
http://autonews.autoua.net/media/uploads/suzuki/new_suzuki_jimny_new_&_old.jpg
http://autonews.autoua.net/media/uploads/suzuki/zerfunricv.jpg
http://www.finamauto.ru/files_jpg/574901(39132).jpg

@dventurer
20.07.2012, 12:38
А что обновили то?;) Кроме ноздри в капоте ничего нового не видать. Ну и бампер вроде бы дорестайлинговый поставили. Или там мотор новый стоит?

RedFox
20.07.2012, 12:42
Для новой версии Jimny в Suzuki внесли изменения как в экстерьер. так и в интерьер. Автомобилю обновили капот, передний бампер и фальшрешетку радиатора. Корпус автомобиля доработали с учётом европейских требований к безопасности пешеходов.

Также новинка получила новую форму подголовников, обивку сидений с узором и боковыми вставками черного цвета и крепления ISOFIX на заднем сиденье. Внедорожник доступен в семи вариантах окраски кузова, включая новый синий цвет Breeze Blue Metallic.

В стандартную комплектацию включили гидравлический усилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод замков всех дверей, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркало заднего вида с переключением режимов "день/ночь".

@dventurer
20.07.2012, 12:45
Доработки совсем несущественные.
По ходовке ничего не испортили надеюсь? :)

Zybr
20.07.2012, 23:57
И всё-таки новый джим - красавец, особенно с яповским тюнингом ( повторители поворотов в зеркалах, задние фонари и т.п. ;) )
http://www.youtube.com/watch?v=oC7oTSscOYo&feature=related

RedFox
23.07.2012, 11:53
только жаль цены на этот тюнинг космические. Решетка хромированная напоминает хамерр H3

DDU100
16.10.2012, 23:53
В стандартную комплектацию включили гидравлический усилитель руля, передние электростеклоподъемники, электропривод замков всех дверей, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркало заднего вида с переключением режимов "день/ночь".
Именно в такой и исключительно в такой комплектации он продавался у нас что в Аллюре, что в Бипеке; разница была только в отделке салона (кожа либо ткань).

RedFox
17.10.2012, 11:49
про историю джима http://www.youtube.com/watch?v=YoFNgrLsDiM&feature=g-vrec

Zybr
17.11.2012, 14:55
Я тут самый бывалый джимнивод , спрашивай!
А вот и спрошу ! ;)...на моём Джиме, с которым пока ещё на ВЫ, начал уходить антифриз из расширительного бачка. Но не сильно, за неделю примерно 2см. Всё осмотрел - ну нет нигде потёков, под машиной на стоянке тоже никаких капель...вот, собсна и весь вопрос :scratch:

DDU100
17.11.2012, 20:50
А вот и спрошу ! ;)...на моём Джиме, с которым пока ещё на ВЫ, начал уходить антифриз из расширительного бачка. Но не сильно, за неделю примерно 2см. Всё осмотрел - ну нет нигде потёков, под машиной на стоянке тоже никаких капель...вот, собсна и весь вопрос :scratch:
Боюсь даже предположить, но исходя из моего образования и из опыта эксплуатации служебных машин можно подозревать прогорание прокладки головки блока цилиндра. Уровень масла в картере не повышается? В выхлопе лишнего конденсата не наблюдается? В любом случае лучше провести диагностику у специалистов.

Zybr
17.11.2012, 22:28
можно подозревать прогорание прокладки головки блока цилиндра. Уровень масла в картере не повышается? В выхлопе лишнего конденсата не наблюдается? В любом случае лучше провести диагностику у специалистов.
Cпасибо, спеца пока ищу, а вот прокладка ГБЦ врядли, уровень масла - как вкопанный, запаха бензина или антифриза от масла нет, выхлоп чистый, больше склоняюсь к помпе или радиатору, возможно ещё резиновая прокладка под крышкой термостата, но внешних проявлений никаких там нет...

Zybr
24.11.2012, 16:32
Был сегодня на диагностике... как и думал - основной радиатор потёк как раз напротив вентилятора, видимо от "выкрутасов" первой хозяйки :(, там уже пайка была. Читал, что так и будет, паять бесполезно. Буду заказывать sz2109 , попался за 200 $ на заказ. А так они в 2 и более раз дороже :scratch:

Zybr
04.12.2012, 19:28
Получил сегодня радиатор AVA sz2109 - всё как и должно быть, трубки по диаметру 1 в 1 с оригиналом, крышки, правда, не было. Ставили хлопцы в сервисе ровно 30 мин. Долили антифриза всего около литра, масло в АКПП практически не понадобилось доливать. Завтра погоняем по степи, потестируем ;) За "габаритность" содрали 1.5 тыс., хотя на вес он килограмма 3 по-моему...ладно - зато неделю всего ходил и оказался "тем самым":)

DDU100
04.12.2012, 20:54
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается. А я позавчера в Шибансайском ущелье лопаткой помахал - по глупости в снег по самое брюшко влез. Удовольствие, должен сказать, то еще...:(

RedFox
20.02.2013, 12:12
Оживляю тему,
http://www.avtomarket.ru/stuff/trash/94/217005_6jv00mqbbt_12292678.jpg
http://www.snoway.at/images/snoway_taubenreuther_jimny.jpg

Вообще радует что на дорогах часто можно увидеть соплеменников

`UMADMAN`
07.03.2013, 22:38
Всем привет!

Небольшая предыстория о покупки Джимни.
http://cs306202.vk.me/v306202649/614d/U2HyPnHr4W8.jpg
Очень удобно, когда у тебя появляется своя машина. Это моя первая машина, а точней: Suzuki Jimny, серебристый, 2011 года, механика.
Преимущества Джимни:

4x4 (проходимость, пониженные передачи)
Рамный + усиленные бока (безопасность, надёжность при ДТП)
Двигатель и его мощность (довольно мощный двигатель, для преодоления любых препятствий, но не достаточно мощный, чтобы быстро разгоняться и быстро ездить, что сокращает шансы разбиться по дурости, для молодёжи :))
Вес и материал кузова (мягкий снаружи, а так же вес 800кг. Говорит о том, что при ДТП ты нанесёшь минимальный вред окружающим, при этом вся пластмассовая красота погнётся, но Рама не даст пострадать + две подушки безопасности, тоже хорошо.
Маленький размер (несмотря на размер, для двух человек у него очень хороший багажник)
Небольшой налог и расход топлива.

Исходя их этих преимуществ, мне и взяли Джимник! То что он маленький, стало его большим преимуществом, а не недостатком. Я легко нахожу себе место припарковаться и свободно передвигаюсь по городу. Несмотря на его маленький размер, отношение в городе к нему положительное, меня доброжелательно пропускают и чувствую себя не защемлёно. У родителей есть свои машины и мне не нужно катать в Джимни постоянно много народу, обычно езжу один или ещё с кем-то. Как раз удачный выбор для студента или семьи без детей.

При покупке:
Выбор стоял между автоматом или механикой, я сразу же захотел механику. В первую очередь езда на механики меня совсем не напрягает. Другие преимущества: для езды по бездорожью - механика лучше, расход топлива –меньше, до 100 км/ч - разгон быстрее на три секунды, ну и ещё одно преимущество, это то, что на нём никто не будет проситься даже покататься, так как на механике ещё и с 1.3 литра и 80тью лошадками, ездить не просто.

Купили!
Купили и оплатили мы Джимник зимой в 2011 году, но пришёл он только к весне. Обусловлено это «Механикой» и проблемами с выпуском в Японии. Сам же я начал ездить на нём, только с 1го сентября 2012года, до этого ездил только с родителями.

Недостатки? Мелочи, которые вызывают, вызывали неудобство?

Бак 40 литров и не глубокая горловина, заливаем очень часто «полный бак» и заправщик зачем-то хочет долить ещё литра два, а потом ещё и довести до кругленькой суммы. В двух из трёх случаях это заканчивается проливанием бензина на асфальт и кузов…

Музыка.
Всем нравится слушать музыку, а Джимни не хочет проигрывать даже Mp3. Исправили это в течение двух недель, заказав вот такую вот штучку:
http://cs306202.vk.me/v306202649/6154/S3BF3wua-tE.jpg
Её цена примерно 30 – 50$ с доставкой из штат в Алматы. Она проигрывает Mp3 файлы, как с флэшки, так и с карточки и проигрывает любую музыку через 3.5мм разъём. Очень удобно. Можно подключить звук от ноутбука к колонкам в машине и играть в гоночки. Или записать 6 папок с 999тью песнями и слушать их в Джимни.

Ура! Можно слушать музыку в Джимни, прям с телефона из ВК. Да вот только музыку толком не слышно при езде по трассе. И мы решили полностью поменять колонки. Мы не хотели сэкономить на этом, поэтому к замене колонок, мы подошли основательно, а так же сделали анти шумку, где посчитали нужным. Поставили как вперёд две колонки + 2 пищалки, так и назад две колоночки, всё фирмы Hertz какие именно не помню, если будет кого интересовать, узнаю. Теперь качеством музыки может позавидовать любой дорогой мерседес или лексус с штатной музыкальной системой. При замене колонок, прикупили сабуфер, который я всегда ставлю на минимум и хочу поставить ещё меньше. Сабуфер встал очень удачно и красиво, а музыка улучшилась в разы. Стоимость сабуфера, антишумки и колонок с установкой обошлась примерно в 700 долларов. По цене могу ошибаться как в плюс, так и в минус. Так как точную цену не помню.

Передняя пищалка и передняя колоночка:
http://cs306202.vk.me/v306202649/6194/5xrQsnM0KzU.jpg http://cs306202.vk.me/v306202649/617f/0BCdUpUQAsc.jpg

Задняя колонка и сабуфер:
http://cs306202.vk.me/v306202649/6186/a7aA5M5-lic.jpg http://cs306202.vk.me/v306202649/618d/I4Ylyg-nkGo.jpg

Размер сабуфера:
http://cs306202.vk.me/v306202649/619c/TEzmLwdaMGo.jpg

`UMADMAN`
08.03.2013, 13:10
Музыку сделали, Mp3 играет :dance4:
Теперь проблема стоит в ещё не менее важной и глобальной теме:
Диски/Резина:
Резина никуда не годится, стандартные диски страшноваты, а цена оригинала вызывает ужас.

Зимняя резина:
Решил перед зимой/к зиме купить резину и поставить на стандартные диски. Довольно хороший выбор.
Размер я выбирал очень долго и пришёл к выводу, что раз стандартные 205/70/R15 "стандартные" то и надо их ставить и не заморачиваться! Вот и начался поиск такого размера. Хотел с шипами, Нокиан Хаккапелита 5/7 но у нас не было... Другие брать из шипованных не хотел, так как отзывы заставляют плакать, мол 1 сезон и шипов нет или ещё что-то. Выбор пал на Nokian Hakkapeliitta R и тут тоже не нашлось, чтоб сразу взять и купить. Тогда я посмотрел, что вроде как не хуже и по отзывам и по всему, включая и цену и мой выбор пал на Bridgestone Blizzak DM-V1. Купил себе такую резину. Очень доволен. Испробовал её везде и по льду и по каше и по сухому и мокрому освальту. У меня нет опыта, что бы говорить, она лучше или хуже. То что она лучше стандартной, это было сразу понятно как я только переобулся, тормозной путь сократился если не в два раза, то близко к этому числу. Мне нравится на льду останавливаться, включать 4ВД и трогаться в бугорок. Поставил на стандартные диски и очень доволен!
Ездил три раза на Чембулак на самый верх, по не чищенной дороге, которая от Медое "справа". Левую перекрывают и никого не пускают, а про правую как-то забывали. Подымался единственный, Каены и Ранджоверы разворачивались и ставились на Медео :crazy: резиной очень доволен, встала, как буд-то специально для Джимника выпустили!

Диски: 15 / 5.5J PCD 5x139.7 ET 5 ЦО 108.4
Резина: Bridgestone Blizzak DM-V1 205/70/R15
http://cs306202.vk.me/v306202649/61ac/bxr6MJDxkjM.jpg

Колесо вблизи:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61b3/eX2gMMBG3-k.jpg

Ещё ближе:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61ba/XviBd-YUm5Y.jpg

Ещё фотография:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61c3/y_hfjHDjafc.jpg
Цена резины ≈20.000 тенге за колесо

Летняя Резина и Диски?
Вот и тает снег, приходит лето. А мне так хочется новые диски и новую резину и в горы в горы в горы. Я живу в Казахстане в Алматы, у нас есть куда выехать и есть где застрять. Поэтому я решил так: У меня есть хорошая, зимняя резина! Тогда мне надо купить хорошую резину для лета! Я не буду ездить на ней по снегу и гололёду. Но буду ездить по серьёзному бездорожью, грязи и другой мерзости, что стоит преградой к тяньшанским елям :)
Я читал на Джимни ставят 16тый диски. Я много лазил по интернету, искал как и диски так и резину. Оригинал не нравился как дизайн, так и его цена.
Не буду расписывать, что я начитал, прочитал и узнал, а скажу что из этого вышло.
Я купил 5 дисков Виком 106У (не нивовские), к ним купил 25ть гаек и 5ть шин BFG MT 215/75/R15.
Покупал от сюда: http://autoshina.kz/ сразу всё, в Алмате не нашёл, цена получилась приемлемая.
Из личного опыта:
стандартные оригинальные гайки Сузуки Джимни, подходят к Дискам Виком 106У. и садятся хорошо. Если не хотите в них вкладывать лишнюю копеечку, они не нужны. НО гайки, что идут к дискам Виком, чуть чуть длиннее, что делает их удобней и красивее.
Боялся что диски на мой Сузуки Джимни не встанут. Кто их знает! Но встали!
Теперь о резине. У меня стандартный Джимни, без люфта 2011 года выпуска. Я поставил все 4 диска с BFG MT 215/75/R15 на Джимни. Крутил рулём, катался по ровной поверхности. Хочу сделать внимание именно на Ровную поверхность. У меня нигде ничто не цепляло. Джимни стал смотреться сразу лучше и агрессивней.

http://cs306202.vk.me/v306202649/61cc/w_YdII23BqY.jpg
Полезная инфа из личного опыта:
Резину 215/75/R15 BFG MT/AT можно ставить на стандартный джимни с новым бампером (может быть до 2012 года) так как, его обновили, а лже инфу говорить совсем не хочется. Резина влазиет в притык, её можно ставить как временный вариант перед люфтом без серьёзных/средних покатушек в горы. Что я сейчас и сделал. У меня стоит именно такая резина BFG MT 215/75/R15 и Диски Виком 106У. Езжу в универ/домой/универ. Планирую в скором будующем, поставить лифт кит на 35/40мм и испробовать её в горах, без подреза арок. Так как арки резать, совсем не хочется.

Диски: Виком 106У 15 / 6J PCD 5x139.7 ET 5 ЦО 108
Резина: BFG MT 215/75/R15
Взгляд со стороны:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61dc/I38JBtmE6dI.jpg

Колесо вблизи:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61d3/JhRXLcS_otc.jpg

Ещё ближе:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61e3/YJD6NEHniDM.jpg

Взгляд со стороны:
http://cs306202.vk.me/v306202649/61ec/XmW9Dre5h7o.jpg
Цена приобретения: 25*160тг + ((5*13250тг + 4*33870тг + 1*38000тг) -5% скидка) = 231700 тг.

Одно колесо дороже, так как идёт из другой точки и ещё не пришло. Придёт, будет фото-отчёт.

`UMADMAN`
09.03.2013, 23:48
Очень большой плюс Jimny его передний и задний свесы.
Они действительно очень малы, что позволяет делать порой вещи, которые шокируют людей.
http://cs306202.vk.me/v306202649/6236/O0vFHGNhTIc.jpg
Не цеплял нигде, как и на MT резине, так и на стандартной. Но лифт кит в 35-40мм думаю даст ещё больше преимущества.

Поставил грязевую резину, выпал снег. Люблю резко-континентальный климат в Алматы. Не перестаёт удивлять!
По чистому гололёду на ней пока не приходилось кататься, но остановиться на ледяной горке и тронуться вперёд, как я частенько делаю на зимней. На этой резине я не решился.

Zybr
10.03.2013, 11:03
Привет из Караганды ! Классные подарки Джимнику к 8 марта ! :crazy: Шучу - конечно же он не девочка ;)
Своему тоже недавно Виком задарил, но резину пока "поспокойнее" :
http://omega.kz/message/view/643437#gallery
Вопрос - а чего сзади колпаки сняты, должны вроде чётко садиться в 108 мм. У нас ещё -15, снега морЭ, гололёд, поэтому Виком " в сборе ждёт в коридоре" :)

http://s020.radikal.ru/i704/1303/df/69ff068e99b6.jpg
( Странно, сервис вставки фото сегодня почему0то error :( , наверное у Алматы перебор :sarcasti: )

`UMADMAN`
10.03.2013, 18:21
Нету у меня колпачков :(
Колпачки идут только на Нивовские Виком 106 или речь идёт о стандартных?
Думал не встанут, не стал даже пробовать одевать.

Добавлено через 48 минут
Небольшие украшения моего Джимника:
Купил по ebay себе вот такие наклейки:
http://cs306202.vk.me/v306202649/6266/fXbJsH1BuDY.jpg
Поиск: suzuki jimny chrome grill
Если какими-то судьбами будите их заказывать себе на Джимник, клейте их очень аккуратно, нагревайте не очень сильно и не прикладывайте много усилий, можно легко их помять :( вот :crazy:

Наклеил как колхозник себе "эквалайзер", заказывал тоже по ebay.com
http://cs315325.vk.me/v315325649/c938/tB1I3PWLWBw.jpg

Поиск: equalizer car led
http://cs315325.vk.me/v315325649/c93f/W6fFscpli30.jpg

Меня - мой Джимник легко можно найти по наклейкам сзади:
When I grow up I`ll be a HAMMER :cool:
http://cs315631.vk.me/v315631649/5c46/I3e3uRbmWOw.jpg
На летнем варианте будет диск виком с BFG MT.

Ну и вот такие вот наклеечки:
http://cs315631.vk.me/v315631649/5c4e/scvK53TAbXM.jpg

Zybr
11.03.2013, 10:47
Нету у меня колпачков :(
Колпачки идут только на Нивовские Виком 106 или речь идёт о стандартных?
Думал не встанут, не стал даже пробовать одевать.

Да - я про стандартные чёрные. Это на Нивовский Виком они не лезут, так как там отверстие "под конус", а на Уазовские отлично идут, чуть "шлёпнуть под зад" и ок ;)
Да, симпотно получается дизайн, с таким Джимиком трудно разминуться будет в Алматы :clapping:

INDY
11.03.2013, 20:40
Молодца! Похоже в начале пути усовершенствований :) Удачи! И главное - не переборщить!

RedFox
12.03.2013, 12:19
О класс !!! зимняя резина у меня такая же, тащусь.

INDY
12.03.2013, 12:41
О класс !!! зимняя резина у меня такая же, тащусь.

О да, проверенно! Только у меня размер что летней, что зимней на самурае 205/80/16

`UMADMAN`
12.03.2013, 22:39
Всем привет :)

Я боялся, но! 5тая резина пришла.
Удивительно, меня не кинули :crazy:
Брал от сюда: http://autoshina.kz/
Перечислял на карточку с комментарием: Материальная помощь.

Весь товар приходил: Гайки в коробочках, Диски в целлофане + плёнке + коробках, Резина в больших мешочках. Очень похоже на новое и не открытое.
Но я это всё не сфотографировал, поэтому только так:
http://cs306202.vk.me/v306202649/62a4/vejgOuog0_k.jpg

До, Без, После:
http://cs306202.vk.me/v306202649/62ab/9bZF4TvckS0.jpg http://cs306202.vk.me/v306202649/62b2/3xIVrcWIl3M.jpg http://cs306202.vk.me/v306202649/62b9/mSwlYKvzeEk.jpg

Теперь немного полезной информации:
http://cs306202.vk.me/v306202649/62c0/GGlUASMmsb4.jpg
Вес двух рандомных колёс показал значения 17.5 и 22.8 кг.
На дисках, что стандартных, стоит резина: Bridgestone Dueler H/T D684 205/70/R15
Колпачок от задних колёс влез на место дырки в запаске.

:offtopic: Собственно Резину Bridgestone Dueler H/T D684 205/70/R15 собираюсь продавать за копейки. 5ть колес/1 новое/4ре пробег 500 - 700 км. (Алматы)

Zybr
13.03.2013, 12:00
Весь товар приходил: Гайки в коробочках, Диски в целлофане + плёнке + коробках, Ре
Диски тоже в коробках пришли, внутри проложен синий материал, как под паркет ложат и сами диски в целлофане. А вот гаек с ними не было...пришлось самому докупать 20 штук по 350 тенге одна :(

`UMADMAN`
13.03.2013, 20:58
А мне повезло: 1 штука вышла в 160тг.
Но я их и заказывал.

Был на ARB, сказали следующее:
Есть два варианта:
1) Лифт кит 40мм, нагрузка на пружины 95 кг:

Передняя пружина ≈ 35.000тг.
Переднии амортизаторы ≈ 28.000тг x2
Задняя пружина ≈ 37.000тг
Заднии амортизаторы ≈ 28.000тг x2
Лебёдка Магнум9000 ≈25кг. ≈ 200.000тг
Бампер ARBшный для джимника ≈60кг. ≈ 200.000тг
Оптика LPF800 ≈ 150.000тг

Общая сумма: ≈ 734.000тг без установки и без волшебного шноркеля, который наверное тоже сделан из "платины, позолоченной золотом".

Второй вариант:
2) Лифт кит 40мм, нагрузка на пружины 35 кг:

Передняя пружина ≈ 35.000тг.
Переднии амортизаторы ≈ 28.000тг x2
Задняя пружина ≈ 37.000тг
Заднии амортизаторы ≈ 28.000тг x2

Так как нагрузка небольшая и бампер не нужен, да и лебётка не нужна, да и оптика вроде как тоже :crazy:
Пойду заказывать такой вариантик :pooh_go: цена вопроса ≈ 184.000тг устанавливать буду сам, есть всё для этого условия. Придёт только к лету, буду заказывать и ждать.

Меня очень интересует чип тюнинг + заниженные пары на Джимник. Никто не знает, где можно такое найти в Алматы или заказать?

RedFox
14.03.2013, 12:54
давай фотки монстро строения потом выкладывай. а до этого пообщайся с Bob@ он тебе подскажет и проинструктирует что надо а что не надо делать... У него лифтованый и на соревнованиях участвует. и Он вроде уже два монстра строил

BoB@
15.03.2013, 01:35
привет! 184ктг тоже неслабая сумма могу кое что подсказать как сделать дешевле и со многими стандартными запчастями! если заинтересовало то пиши в личку или сюда (http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/gorshenin/)

`UMADMAN`
18.03.2013, 08:59
Я переместился вот сюда: drive2.ru (http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/umadman/)
Если кому интересна история и продолжение Джимника, заходим, подписываемся! Буду стараться обновлять по мере модернизации Джимни :)

RedFox
05.04.2013, 13:26
Нашел инструкцию как этот MP3 http://www.danbp.org/w/Installing_an_USB/SD/MP3/Aux-in_adapter_on_the_Suzuki_Jimny_OEM_Radio плейер подключать как у UMADMANа присутствует

LIZARD
23.04.2013, 17:47
Чтото тихо в теме стало. Принимайте новеньких)

RedFox
29.04.2013, 10:50
велком,как говорится. Делись фоткой пепелаца

LIZARD
30.04.2013, 10:16
А на встречи по четвергам почему jimny'воды не приезжают? ЗЫ: Фоты нету.

RedFox
02.05.2013, 16:51
работа дети и дт, тут отшиваются виртуально

Zheka
06.06.2013, 18:39
Всем доброго дня! У меня Джимни 2003 года мех. вчера трос сцепления полетел. Помогите! Где найти?. :sos:

Oduvanchik
06.06.2013, 18:46
Привет! Спроси в теме автозапчасти
http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?p=32817#post32817

danger
14.06.2013, 02:23
Всем привет! Джимни 1998г.в. правый руль, 1.3, вайд.

RedFox
17.06.2013, 11:47
ПРивет!!!

LIZARD
21.06.2013, 11:45
Вот мой после операции "Растишка"http://s42.radikal.ru/i098/1306/6a/714e26760c0a.jpg остальные фоты в галерее

Zybr
22.06.2013, 09:53
Всем Джимниводам КЗ - привет !
Кто может помочь с фарами, можно б/у в хор. состоянии. А то уже такие трещины, что на мойке вода попадает и потом только лампочку вытаскиваешь, чтобы просохли...:sos:
http://s019.radikal.ru/i605/1306/4a/e0632e17367d.jpg

LIZARD
22.06.2013, 12:20
ох жесть был у меня номер одного разбора если найду выложу.

@dventurer
22.06.2013, 15:48
Всем Джимниводам КЗ - привет !
Кто может помочь с фарами, можно б/у в хор. состоянии. А то уже такие трещины, что на мойке вода попадает и потом только лампочку вытаскиваешь, чтобы просохли.

Если найти не получится фару, можно попробовать прозрачным аракалом обтянуть, или эпоксидной смолой заклеить. Фигня конечно, но лучше чем ничего :)

Zybr
22.06.2013, 16:19
Если найти не получится фару, можно попробовать прозрачным аракалом обтянуть, или эпоксидной смолой заклеить.
Умельцы советуют полность вылить переднюю часть ( само стекло) из монолитного поликарбоната...вроде крепче стекла даже будет и пр. Лист самый маленький стоит 19 тыс. тенге, вот задумался...;)

@dventurer
22.06.2013, 16:45
Умельцы советуют полность вылить переднюю часть ( само стекло) из монолитного поликарбоната...вроде крепче стекла даже будет и пр. Лист самый маленький стоит 19 тыс. тенге, вот задумался...

ТОгда наверное дешевле даже заказывать из-за бугра будет:)

RedFox
24.06.2013, 17:18
новая фара в районе 20 штук http://www.ebay.com/itm/Suzuki-Jimny-2001-Headlight-Electric-w-o-Motor-Front-Lamp-RIGHT-RH-/190800223275?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2c6c945c2b&vxp=mtr
35320-81A70 - Левая фара Европа для Джима с 2003 года
35120-81A70 - Правая фара Европа для Джима с 2003 года

LIZARD
24.06.2013, 17:33
Не дешевое удовольствие. Ну если Пр.руль то зато будет евро свет хоть какой то плюс.

Zybr
25.06.2013, 11:44
новая фара в районе 20 штук
Новые за такую цену можно Depo (аналог ) и в Караганде заказать на Ермекова 60, или прямо на сайте :
http://inomarca.kz/search/?search=35320-81A70
Или тут ( уже предв. договорился за 18 ;) ):
http://kolesa.kz/a/show/9300268
Но по "простоте душевной" думал - вдруг у кого б/у-шные вместо диодных валяются...:)

LIZARD
01.07.2013, 16:40
Джимниводы вопрос созрел. Кто где обслуживается, закупается? И есть ли где нить разборы на наши авто?

LIZARD
30.07.2013, 10:33
Чтото походу Джимниводы совсем нигде не обслуживаются и ничего не покупают. Нада собраться с мыслями и выложить с фото свои модификации.

sizodon
13.08.2013, 19:02
Всем привет!
Неделю как пригнал из сатаны джимни, в салоне взял сразу родные коврики 15К и защиту на раздатку и КПП 25К. Вот не знаю где теперь искать ветровики, может кто подскажет от какой машины подойдет?
Я пока единственный джимнивод в актобе))))

Zybr
14.08.2013, 00:07
не знаю где теперь искать ветровики, может кто подскажет


Привет из Караганды ! Вот где я брал :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/journal/4062246863888670437/

sizodon
16.08.2013, 04:43
а они в кз доставляют?

Zybr
16.08.2013, 11:12
а они в кз доставляют?

Да, вот номерок 00800-87530-000, я брал на заказ у нас в Караганде тут:
http://inomarca.kz/search/?search=0080087530000+
Но смотрю - подорожали слегка :crazy:
И много ещё чего там беру, никогда не подводили. Вот только в Актобе у них нет филиала, только в Кокчетаве, Павлодаре, Петропавловске, Экибастузе и Джезказгане. Удачи ! :)

sizodon
16.08.2013, 18:23
мне это не очень подходит. а бывают универсальные ветровики?

Zybr
16.08.2013, 19:52
Вот это не скажу...есть ещё накладные :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ionflux/journal/4062246863888507352/#post

danger
27.08.2013, 16:51
Приветствую, господа джимноводы! Никто не знает где можно приобрести контрактную коробку АКПП, на джимни 1998г.в. 1.3V, правый руль?

Zybr
27.08.2013, 20:13
Можно сюда позвонить :)
http://kolesa.kz/a/show/10364657
Или может попробовать отремонтировать тут:
http://kolesa.kz/a/show/9434412

Yuzhanka
29.08.2013, 12:03
всем привет! так давно здесь не была - аж пароль забыла))) подскажите, плиз, сайт, где можно определить номер запчасти по VIN коду. спасибо!

Добавлено через 54 секунды
Джимниводы вопрос созрел. Кто где обслуживается, закупается? И есть ли где нить разборы на наши авто?

Добавлено через 2 минуты
привет) практически не обслуживаюсь))) - езжу мало. но недавно заезжала на СТО по рекомендации. посмотрели, сказали что со временем надо заменить. зап.части заказываю в Германии. разборы для джимников в Алмате есть.

Zybr
29.08.2013, 15:39
подскажите, плиз, сайт, где можно определить номер запчасти по VIN коду. спасибо!

Привет Yuzhanka !
Я обычно делаю так : заходишь на сайт (ссылка ниже ), вбиваешь свой ВИН, потом открываешь каталог и по картинке выбираешь свою запчасть, потом на неё жмёшь и на таблице, которая появится справа видишь номер, на который тоже жмёшь и получаешь цену в тенге в нескольких городах Казахстана:
http://suzuki.zaptrade.ru/pid/4201
Получилось ? ;)

Yuzhanka
29.08.2013, 16:36
Привет Yuzhanka !
Я обычно делаю так : заходишь на сайт (ссылка ниже ), вбиваешь свой ВИН, потом открываешь каталог и по картинке выбираешь свою запчасть, потом на неё жмёшь и на таблице, которая появится справа видишь номер, на который тоже жмёшь и получаешь цену в тенге в нескольких городах Казахстана:
http://suzuki.zaptrade.ru/pid/4201
Получилось ? ;)

Спасибо! почти получилось)) у меня ж названия зап.частей на русском...) но, думаю, немного времени, и я найду то, что мне надо. а если я хочу заказть в другой стране? для джимников зап.части дороговато выходят в КЗ (уже пыталась через салон какой-то алматинский заказвать). в любом случае, думаю, вопросы еще будут у меня:yes4:

Zybr
29.08.2013, 17:53
... а если я хочу заказть в другой стране?

Можно ещё тут попробовать:
http://www.exist.kz/newshop/
А если за кордоном, то тогда кое-что есть тут :
http://www.bay.ru/ebay-search?is_search=true&query=suzuki+jimny&combined_category_name=&search_on=ebay
правда это цены без доставки ...
Или тут у россиян кое-что есть с номерами ;):
http://www.tokyogarage.ru/parts/suzuki/jimny/
А если короче - спрашивайте тут, что нужно - попробуем найти приемлемый вариант ! )))
И заходите в гости :
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zybr/

LIZARD
03.09.2013, 12:30
Yuzhanka, Приветствую приезжайте на встречи. А где есть разборка на джима в Алмате? адреса, пароли, явки))) можно просто телефон.

Yuzhanka
10.09.2013, 21:27
LIZARD, доброе время суток!)спасибо за приглашение!постараюсь как-нибудь подъехать)по разборам где-то должна быть целая подборка телефонов. Найду - сразу выложу).

LIZARD
11.09.2013, 12:19
Ок. Ждем

Yuzhanka
18.09.2013, 22:09
Всем привет! нашла список разборов по сузуки) но, сорри, она без адресов, я просто обзванивала, спрашивала в чем нуждалась и ехала (или не ехала)))
777 235 8482
7772241033, 7011134979, 3172039
777 383 1112
701 731 5661
3977903,7017508001,7016190707,7071177858
777 579 9962
701 139 9999
705 441 0702, 700 362 7897
по кузову - 2790231
удачи в поисках!

LIZARD
18.09.2013, 23:52
Спасибо. Приезжайте в четверг!

Yuzhanka
19.09.2013, 13:45
А джимниводы отдельно собираются?или с другими сузуками?)и где?

LIZARD
19.09.2013, 15:38
http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?p=35159#post35159 вот тема все собираемся вместе))

sizodon
02.10.2013, 01:04
а вот фотка моего коня)))
https://lh4.googleusercontent.com/5FuQKtRydw5ME4aEvxFE4fMEwPfUV6l-7mDW_qPsmhrxfeso9SC3QhBiTI_1SO9sNQ=w1257-h496
и еще
https://lh5.googleusercontent.com/m0H7lDaTbzlPTm8jlz6rddCyld8LQCYw7ciEXq7q2G5x_3siNU FnSAt2aTgcZjW7sg=w1257-h496

Zybr
02.10.2013, 10:15
403. That’s an error. :meeting: )))

LIZARD
03.10.2013, 13:29
Бобро пожаловать приезжай на встречи. Но фоты не открываются перезалей.

sizodon
03.10.2013, 17:49
блин(((
https://lh4.googleusercontent.com/IMUoqlh3wbk9IJtvHUHyKsvEJSWII67Ie6PJW9wVdFTxFGUuWx _m3RYFMf-jNRDvbA=w1254-h453

https://lh5.googleusercontent.com/0tlgDFBxWqZc8yUvKIsNqtxTpPj7uMjkOnh_UD4PGMbdoco9CX 5gWNuDWtGqtW3btQ=w1254-h453

Zybr
04.10.2013, 10:47
Второй " блин " тоже комом :D )))

LIZARD
04.10.2013, 11:50
Все показывает

Zybr
04.10.2013, 11:56
В Эксплорере пишет ошибку 403, де смотреть ? :crazy:

LIZARD
04.10.2013, 13:38
В хроме все показывает

RedFox
23.10.2013, 18:54
все машину продал, надеюсь новая хозяйка оценит по достоинству !!! Всем всех благ ! Пережаю на ПМЖ.

sizodon
05.11.2013, 11:23
блин, въехали мне в зад, заказал новую дверь. обидно.
кстати пришли диски виком, я заказывал через автошина.кз
вышло 53К и дефлекторы окон 5К. теперь резину ищу.

sizodon
05.11.2013, 11:28
перезалил

Zybr
06.11.2013, 10:46
Ну теперь другое дело ! Наши степи ;)

Yuzhanka
15.12.2013, 00:26
ДВ! Товарищи, я, может, конечно, уже поднадоела со своим вопросом о замене масла....но все же рискну спросить еще раз)) - какое масло порекомендуете залить в джимник, год 2006. спасибо за понимание:)

Zybr
15.12.2013, 11:07
Поменял на днях себе, лил Мобил 10W40. Использую уже третий раз подряд, всё в норме.
Джим 2003г., пробег 152тыс.
Тут думаю так - если лили синтетику (5-ку ), то её и лейте, а если уже полусинтетику(10-ку ) пробовали - потом 5-ку уже не стоит...ИМХО ;)

Gold
16.12.2013, 16:33
Всегда заливаю каждые 5-6 тыс, Mobil-1 10w40.

Yuzhanka
19.12.2013, 08:51
Спасибо большое за рекомендации, Zybr, Gold! Прежняя хозяйка залила какое-то масло, с коим я и езжу до сих пор (название посмотрю в сервисной книжке),поэтому не знаю - синтетика у меня или нет. И еще вопрос - тип масла не зависит от того, как часто я пользую свою машинку? За два года у меня чуть больше 10 тыс.пробега))

Zybr
20.12.2013, 20:32
Можете спать спокойно - тип масла от частоты использования не зависит ! Пробег - вот что имеет для него значение ! :)