PDA

Просмотр полной версии : Коммунальные тарифы в Казахстане возрастут


Orion
27.04.2011, 14:55
В Казахстане будут повышены коммунальные тарифы, сообщает телеканал КТК (http://www.ktk.kz/).

Первый заместитель премьер-министра республики Умирзак Шукеев заявил, что правительство больше не будет сдерживать рост стоимости услуг предприятий-монополистов и позволит ценам на воду, тепло и электроэнергию сравняться с уровнем тарифов в России.

По словам Шукеева, условия предоставления коммунальных услуг в двух странах очень похожи, однако в Казахстане тарифы намного ниже, чем в России. Вице-премьер пообещал что повышение тарифов не будет резким и одномоментным.

"К сожалению, вот, надо сказать, что в последние годы было определенное сдерживание тарифов. Эту проблему нельзя держать и консервировать. Чем больше мы тянем время, тем больнее потом будет", - сказал Шукеев.

vesti.kz (http://vesti.kz/economy/83827/)

ALF
27.04.2011, 15:55
всё денег им мало, скоро выгодней будет всё своё держать, и не быть зависимым от этих вшивых предприятий

Hanna
27.04.2011, 16:40
однако в Казахстане тарифы намного ниже, чем в России
Сравнивали с Москвой что-ли???? Остальная Россия видимо и не в курсе, что у них "дорогие" коммунальные платежи

Добавлено через 53 секунды
В Казахстане будут повышены коммунальные тарифы
Блин.... Кто бы ещё сказал: "Завтра же поднять всем, независимо от места работы зп на 10%".... Мечты.....

Paulini
27.04.2011, 18:26
Для многих конечно плохая новость.:( А вот для людей, которые работают на этих предприятиях, дают людям тепло и свет, думаю очень хорошая новость, если конечно зарплату поднимут! Я отношусь к вашему великому сожалению и к моей великой радости ко вторым.:pardon:

Hanna
27.04.2011, 22:47
если конечно зарплату поднимут!
И часто Вам зп поднимают? Насколько я знаю - нифига.... Наоборот ещё удержания придумывают дополнительные...

Orion
27.04.2011, 23:27
Я отношусь к вашему великому сожалению и к моей великой радости ко вторым
Так вот к кому все претензии направлять! :)

Paulini
28.04.2011, 10:30
И часто Вам зп поднимают? Насколько я знаю - нифига.... Наоборот ещё удержания придумывают дополнительные...

Могу говорить только за себя! Зарплату подняли в этом году на 50 процентов. Сразу купил себе Сузуки ХЛ 7!!!:yahoo: Про других не знаю.

dimak1
28.04.2011, 18:48
Я считаю, - это полный кердык любому производству унас. И так китай задавил, так теперь последние предприятия будут попадать... Одно только что стоит, получить мощьности!!! просто, чтоб ты мог пользоватся электроинергией и платить за неё, нужно отдавать более 100тыс тенге за 1квт юрлицу! Они вообще охренели.. Это то же самое, чтоб можно было отовариватся в супермаркете, нужно забашлять, а только потом пожалуйста покупай у нас товар.
Маразм крепчал....:wall: