PDA

Просмотр полной версии : круиз контроль


Sanёk
18.03.2011, 10:50
День добрый всем. У меня Suzuki XL7 2002 г.в. с новым салоном,ездию второй месяц,но не могу разобраться с управлением круизом.Кто что знает помогите кто чем может.

Orion
18.03.2011, 12:01
Круиз-контроль работает на скорости свыше 40 км/ч.
Разгоняетесь до нужной скорости, жмёте на кнопку на рычаге круиз-контроля, на приборной панели загорается индикатор круиз-контроля. Далее, двигаете этот рычажок вверх или вниз для фиксации скорости. Всё, можете отпустить педаль газа, скорость будет поддерживаться.

При нажатии тормоза фиксированная скорость круиза сбивается.

При нажатии педали акселератора скорость увеличивается, при отпускании скорость сбавляется до фиксированной. Это нужно, например, при обгоне.

Далее, если потянуть рычажок на себя, фиксированная скорость также сбросится. По-моему. Уже не помню.

Чтобы выключить полностью круиз-контроль, нужно повторно нажать на кнопку на рычажке.

AL
18.03.2011, 18:54
Также, уже при включенном круиз-контроле:
- поворачивая лимб вперед вы можете увеличивать плавно скорость;
- повораичивая лимб назад - уменьшать скорость.

Дельфин
06.04.2011, 16:07
Всем добрый день ! А кто-нибуть занимается ремонтом круиз-контроля в Алматы ???

Maxim
22.06.2011, 12:00
Подскажите пожалуйста как пользоваться круиз контролем на XL-7 2001 г . Слева от руля , на панеле где ругулятор зеркал, включатель противотуманок имеется кнопка круиза (не рычажок). По разному пробовал включать: сбрасывал газ и притормаживал, и подгазовывал, и все это проделывал до включения кнопки и после включения кнопки-лампочка горит на кнопке, а круиз не действует и соответственно на панели приборов не загоралось слово CRUISE. Просвятите:wall:?

Orion
22.06.2011, 13:04
Maxim, переместил сообщение из вашей темы в эту, не нужно создавать одноименные темы.

В новом салоне за круиз отвечает рычажок справа от руля. В старом салоне - не знаю. Но принцип должен быть одинаковый у всех.

Maxim
22.06.2011, 14:11
Maxim, переместил сообщение из вашей темы в эту, не нужно создавать одноименные темы.

В новом салоне за круиз отвечает рычажок справа от руля. В старом салоне - не знаю. Но принцип должен быть одинаковый у всех.
Ок. В том то и дело что рычыжка справа от руля нет. Есть обычная кнопка слева

Paulini
22.06.2011, 14:44
На рулевой колонке должны быть два рычага (вертолет), левым вы включаете фары и повороты, правым стеклоочистители и омыватель лобового стекла, на том же рычаге находится кнопка и регулятор скорости круиз контроля.
Первым делом вы при скорости более 40 км/ч включаете кнопку круиз контроля находящуюся на панели слева, затем кнопку на правом рычаге и поворачиваете головку (лимб) по часовой и против часовой, круиз контроль должен включиться. И главное при всех этих манипуляциях не нажимать на тормоз.

tair-toha
24.06.2011, 02:21
И еще хочу добавить.
После нажатия тормоза надпись SET тухнет.
но если
- слегка толкнуть лимб вперед вы можете увеличивать плавно скорость до заданной скорости но при условии если ваша скорость не ниже 40км/ч;

Maxim
24.06.2011, 10:11
Всем большое спасибо!!!!