PDA

Просмотр полной версии : В Алматы с 18 по 20 марта ожидаются подземные толчки


Orion
17.03.2011, 23:34
http://vesti.kz/userdata/db810f3a1920f91e4ffa419fb4e3303a.jpg

В Алматы с 18 по 20 марта могут быть зафиксированы подземные толчки. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заведующий кафедрой биофизики Казахского национального университета имени Аль-Фараби Виктор Инюшин.

Связаны такие явления с активностью на юго-восточной части азиатской платформы, которую наблюдают сейчас сейсмологи. По словам специалиста, толчки в Алматинской области возможны силой до двух баллов. Инюшин добавил, что эти колебания не представляют угрозы для жителей региона.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, 11 марта в Японии произошло сильнейшее землетрясение, которое унесло жизни более тысячи человек. Сила толчков составила 8,9. Вскоре на Японию из-за этого обрушилось цунами. Высота волны в некоторых районах страны превышала 10 метров.

Источник: vesti.kz (http://vesti.kz/society/79724/)

motobike
18.03.2011, 18:02
СРОЧНО! Подземные толчки ощущались в Алматы
В пятницу в Алматы в 15:36 ощущались подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в 33 километрах от столицы Кыргызстана города Бишкека. Магнитуда землетрясения составила 4.5, сообщается на сайте emsc-csem.org.

Землетрясение произошло на глубине 10 километров на границе Казахстана и Кыргызстана в 15 километрах от села Георгиевка (Жамбылская область, центр Кордайского района, село расположено на правой стороне пограничной реки Чу) и в 33 километрах от города Бишкек. Магнитуда землетрясения составила - 4.5.

Ворфоламеев Николай

Orion
19.03.2011, 18:58
Неужели сейсмологи впервые предсказали что-то правильно?

Any
22.03.2011, 23:59
всегда хотелось узнать: люди, а что вы предпринимаете и как себя ведете, получая подобные предупреждения? воду запасаете? сумку с документами - на видное место?
у меня вот просто затуп начинается и все на этом..

@dventurer
23.03.2011, 00:12
всегда хотелось узнать: люди, а что вы предпринимаете и как себя ведете, получая подобные предупреждения? воду запасаете? сумку с документами - на видное место?
у меня вот просто затуп начинается и все на этом..

Я благополучно забиваю на такие предупреждения!:)
У нас даже погоду предсказывать не умеют, что уж говорить про землетрясения.