PDA

Просмотр полной версии : Мновпрыск расход 20 решение проблемы


Nekto
17.02.2011, 14:26
Если у вас моновпрыск то на нем есть клапан который повышает обороты пока не нагреется мотор этот клапан выходит из строя и подсасывает воздух поэтому обороты не падают(завышены), проще его просто заглушить расход упадет в разы....проверено, как его узнать? с левой стороны карбюратора длинный такой на нем заглушка круглая, закручена 3-мя болтиками под крестовую отвертку, откручиваешь эту заглушку и глушишь отверстие которое идет через клапан в карб, после сбора регулируешь обороты винтом холостых оборотов находится под креплением тросика газа и все намазя :cool:

Ильяс
06.03.2011, 16:01
Добрый день! подскажите пожалуйста на машну Сузуки Витара 1990 год АККП 1,6 есть в наличие или на заказ: 1-крышка распределителя зажигания (тамблер) 2-прокладка под крышку клапаннов 3- катушка зажигания 4- выхлопная труба . и цену напишите пожалуиста и каким образом вы ривезете в Астану. Благодарю если можете напишите взаимозаменяемые детали хоть на что ни буть а то машинка просто стоит а надо ездиь Благодарю

Ильяс
28.03.2011, 12:14
хе спасибо, а то люди не верят то что мой 1,6 аккп кушает 20 литров на 100

Ильяс
19.04.2011, 16:11
он у меня обратно начал употреблять 20 литров н а100 вчем может быть проблема? не подскажите благодарю

Oduvanchik
19.04.2011, 16:17
Как вариант вышел из строя лябда-зонд, он же кислородный датчик! Так же посоветовал бы почистить форсунку и ДПДЗ, но тут до кучи пропала бы тяга и начали плавать обороты ХХ!

zaza_66
08.05.2011, 18:40
Всем доброго дня! Нужна помошь владельцев Эскуто 8 клапанников с моновпрыском (исправным). У меня проблема с моей машинкой, не могу понять в чём проблема, машина заводится и глохнет, даже если пытаешься газовать глохнет, всё проверил по мануалам чистил форсунку и дроссельную заслонку, диагностика не показывает ни каких ошибок. Вот уже почти год катаюсь на жигулёвском карбюраторе, а очень хотелось бы восстановить родной моновпрыск. У меня есть подозрение что проблема в компе, вот только чтоб это проверить нужна исправная машина, еслиб ктонибудь помог бы... нужно подкинуть мой комп к исправной машине чтобы его проверить. Заранее благодарен. С меня пиво))

Tabak
27.07.2011, 21:11
На дроссель приходят провода, если контролькой проверять их (прокалывать удобнее всего), то на одном контролька горит, во время заводки движка, это питание, на втором мигает -это управление (оно с "компа"), скорее всего пропадает питание, лечится быстро: подать питание с катушки зажигания. Метод прост, и надежен (3 года), признается не всеми/:)))