PDA

Просмотр полной версии : GPS


Orion
09.06.2010, 00:29
Есть такие, кто пользуется подобными девайсами?

У меня ЖэПээСа никогда небыло, но приходилось пользоваться пару раз чужим. Понравилась штука. Решил провести обзор, какие вообще существуют и чем отличаются. Сейчас у нас популярны (судя по рекламе) КазНави. ИМХО, только за счёт рекламы стоимость их завышена. Хотя могу ошибаться.

Имеет ли смысл купить GPS на ebay, а после русифицировать и залить наши карты? Или же под каждый GPS подходят определённые карты?

Antaris
09.06.2010, 01:18
Пользуюсь китайским установил навитэл для охоты и рыбалки ОК а казнави удобин если постоянно двигаешся по городу пробки и т,д и т,п, за дот плату

Ruslan
09.06.2010, 02:00
Купил почти два года назад Garmin Nuvi 500, универсальный (авто, вело, пеший, морской режимы) со сменной батареей, непромокаемый. Дороговато вышел, но мне понравился. В Бассаре купил, gps.kz
Уже несколько раз обновлял у них карты, своим клиентам бесплатно. Аппаратом доволен, выручал не один раз.
Мой друг купил другой аппарат на Яляне в 5 раз дешевле, тоже доволен.:)
Выбор огромен, надо определиться с тем, что именно нужно, для чего.

Добавлено через 6 минут
В городе почти не использую. Собираясь куда-нибудь за город в новое место, смотрю снимки в гугле, ставлю метки, заношу в аппарат и вперёд.

Добавлено через 12 минут
Был случай при возвращении из Алтын-Емеля, не свернул вовремя в нужном месте и заехал в Сарыозек, где раньше не был, только объезжал его. Понаблюдав на карте на забавные закорючки моего пути по улочкам, легко нашёл выезд на нужную мне дорогу и поехали дальше домой.

Ruslan
11.06.2010, 09:15
Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в трёх орбитальных плоскостях с наклоном орбитальных плоскостей 64,8° и высотой 19 100 км. Принцип измерения аналогичен американской системе навигации NAVSTAR GPS.
Выпускаются навигаторы, поддерживаемые обеими системами.

doktor-j
12.06.2010, 10:37
У меня гармин , отличная штука!!!

Irgi
15.06.2010, 09:01
у меня китайский ГПС, очень нравится. есть все программы - навител, гармин, ози эксплорер. + идет как кпк)) чего только китайцы не придумают)

Orion
10.08.2010, 00:46
Недавно тоже приобрёл GPS, 5-дюймовый. Как выяснилось, всё, что на рынке - китай, поэтому на производителя можно не смотреть. В комплекте сразу установлен NaviTel (которым в основном и пользуюсь), а также CityGuide, OziExplorer, Garmin. Чтобы скоротать время, когда ждёшь кого-то в машине, можно посмотреть видео (которое заранее нужно записать на флеш-карту) или поиграть в игры (правда, игры не очень интересные, но тем не менее). В общем, не могу нарадоваться. Далеко за город с ним пока не ездил, как поеду, заценю, а в городе - очень удобная штука. Вбил адрес, куда надо (можно вбивать как перекрёстки, т.е. пересечение двух улиц, так и улицу либо микрорайон с номером дома), и едишь по проложенной дорожке. Если свернул не туда или пропустил поворот - не беда, прокладывается новая дорожка. В общем, очень занимательный девайс... Обошёлся в 20 000 тг.

Yernar
10.08.2010, 01:32
Пользуюсь китайским, маленьким 3,5 дюйма. Вещь очень удобная и полезная. В силу своей работы бываю в таких местах, где карты Ози и Навитела очень сильно помогают. В Астане почти не использую, хотя пару раз навигатор хорошо выручал. Очень нравится, что прокладывается самый короткий путь. Всем рекомендую. Да и цена привлекательная.

Vasik
13.09.2010, 19:06
купил летом китайца 7дюймов в нете нашол изаказал дамой 22000 там все выше перечисленные проги (кроме гармина) но пользуюсь в основном навителом, нераз помогал на рыбалках :)

Кана
18.02.2011, 00:08
Хочу купить GPS, можно ли к нему подсоеденить камеру заднего вида?

motobike
18.02.2011, 00:21
Хочу купить GPS, можно ли к нему подсоеденить камеру заднего вида?

http://suzuki-club.kz/forum/showthread.php?t=424 вот глянь.
и еще http://kaznavi.kz/?p19&version=ru

Orion
18.02.2011, 00:57
Хочу купить GPS, можно ли к нему подсоеденить камеру заднего вида?
Я не видел навигаторов, в которых нельзя подсоединить камеру заднего вида. Но не исключаю возможность, что такие существуют.

Кирюха
18.02.2011, 14:34
продам навигатор" КИТАЙ", своим скидки !!!!!!!!

Vitohin
19.05.2011, 14:58
Давно и уверенно пользуюсь Garmin*ом на смартфоне.
Тоже самое+фотонавигация.
В городе GPS не пользуюсь.
Маршрут рисую на Mapsoursе,предварительно почитав советы бывалых.
В местах,которые не прорисованы на карте,подключаю ноутбук.На большом мониторе видно направление движения,а с дорогами-как повезёт.

Сузуковод
19.05.2011, 15:31
Давно то же интересовался GPS. После всяких обзоров и прочтений, я выбрал обыкновенный китайский за 99 у.е. (64Мб ОЗУ, Проц 540МГц,WinCE5) Как он пришел, сразу поставил карточку на 8гб, установил все нужные программы - Core Player, Zuma, Navitel. Сейчас им пользуюсь при поездках на рыбалку, природу. Запускаю Core Player и через 3.5 мм на AUX IN в магнитоле слушаю музыку в машине.Заранее точки отмечаю в Гугл Мапсе и едем туда. Есть еще внешний GPS приёмник, работает через ЮСБ. Им пользуюсь когда дома с лаптем, что бы карты смотреть и редактировать точки и тд. В целом, вещь очень полезная. На будущее возьму Гармин, как надоест переустанавливать и шаманитьс программами для WinCE5.:to_pick:
------------------------------------------------
недостатки -
занимает 12 розетку прикуривателя (устраняется покупкой адаптера )
Без внешнего питания быстро садится батарея.
Низкое качество FM передатчика.

Vitohin
19.05.2011, 16:15
Да,без внешнего питания далеко не уедешь,процесс мощный.
Я наоборот Navitel поставил,но разбираться что к чему пока вдохновения нет.Интересно Navitel*овские карты на компьютере открываются как у Garmin?

ElSoft
23.05.2011, 17:11
Недавно приобрел навигатор для своей супруги, так как она за рулем новичок, поэтому было очень много решено для нее проблем:
В первую очередь очень сильно боялась пешеходов, после небольшого поиска проблема была решена, теперь за 100 метров от пешехода GPS пиликает, тоже самое со знаками ограничения скорости, и видеокамер.
Как говорилось выше очень удобен поиск по улицам и номерам домов + есть поиск по названиям что тоже очень удобно+пункт найти ближайший ******
Была еще такая проблема, сконцентрировавшись на дороге иногда не могла вспомнить по какой улице она едит, а тут глянула и хоп сориентировалась.
Плюс можно скрасить досуг, воткнув туда флешку и накачать фильмов или клипов, жаль нету у моей модели подключения для камеры заднего вида.
Навигатор: Prestigio geovision 4120 Карты: Навител

Orion
23.05.2011, 17:17
за 100 метров от пешехода GPS пиликает
Я себе подобное сразу отключил, т.к. надоедает со временем.

Плюс можно скрасить досуг, воткнув туда флешку и накачать фильмов или клипов
По началу я тоже так думал, но потом изменил мнение. Не интересно постоянно что-то записывать, смотреть, удалять, переписывать. Да и смотреть-то, собственно, некогда...

ElSoft
23.05.2011, 17:41
Да конечно ч\з мес. 6-12 уже наизусть будешь приблизительно знать где какой находиться, но повторюсь человек вот только сел за руль, так что думаю актуально.

Vitohin
24.05.2011, 23:55
Ещё как актуально,хоть где,мне он за городом не раз помогал.Жалко Казахстан отстаёт по этой теме,но прогресс идёт шустро.

Vitohin
23.06.2011, 14:51
Мёртво как-то здесь,не зашла ещё шиза GPS*ная на этот форум,аж не интересно.
Пробовал Navitel,Garmin,Cityi Guide,что –то ещё там было на Китайском навигаторе,от которого избавился после 1й же поездки.Не смог извлечь трек.А вместе с ним пропала тяга и ко всем навигационным системам кроме Garmin.Человек которому я его продал уже больше года ездит и радуется,у каждого свои потребности.
Стоит на смартфоне Nokia 5800.Единственный минус который я знаю по сравнению с достойными Garmin*овскими приборами это отсутствие функции возврата по пройденному пути,зато есть функция-фотонавигация.
Все навигационные системы можно скачать в сети и установить абсолютно бесплатно, а так-же карты к ним.Последний сдался Navitel этой весной (на Symbian нужно только подписать личным сертификатом,а на Android даже этого не надо).У меня например стоит Navitel 5.0.0.1069 и карта из серии «Содружество» v.Q4,формат nm.3.И мой совет,не тратьте вы деньги в этих GPS-центрах,нет у них нормальных карт от gps-clab.kz.(достойные карты в этом клубе только для избранных),а эту лабуду можно самому скачать в том-же gps-clab.kz.(облегчённые версии без отрисовки областных дорог).На Торрент-Трекерах есть почти всё.
Моё мнение о Navitel-любительский вариант с минимальным набором полезных функций (нет даже функции сохранения маршрутов).Обалденный интерфейс,красивые и быстрые карты,режим пробки тоже штука хорошая.Garmin продукт американский и в нашем регионе этот сервис пока не доступен.И вообще Garmin тяжёлый какой-то,не зря его в народе называют Железный Garmin(Официально не обновлялся с 2009 года(Symbian),это за него делают Тайванцы,Китайцы и Россияне).Но судя по отзывам Garmin точнее водит и побеждает (http://www.garmin.ru/about/news/15235/).Команда КАМАЗ пользуется Garmin*ом на своих ралли,типа Дакар.
А по функциональности Garmin*у вообще равных нет.

Any
02.07.2011, 08:10
тоже решила прикупить себе GPS, пока так и не поняла, где купить и какой выбрать
хотелось бы простой и бюджетный вариант
друзья, подскажите, на чем остановиться и где купить?

AL
02.07.2011, 09:41
У нас эта темка слабо обсуждалась. Зайдиде на форум наших друзей:
http://www.forester-club.kz/viewtopic.php?f=6&t=1433&start=20

Только вот вчера просматривал их форум.
Получите примерную ориентировку.
Как я понял, оптимальный вариант: китайский навигатор с экраном в 5 дюймов и программа Навител.

Orion
02.07.2011, 22:27
Я брал свой здесь:
http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=1524&st=740&#entry74721

Как раз у КОРЖа. 20 000 тг, китайский навигатор с блютузом, стоят Навител, Ози, Гармин, СитиГид, со всеми новыми (на дату покупки) казахстанскими картами.

Без навигатора уже не могу ездить, даже в городе, очень удобная вещь.

Фантоцци
06.07.2011, 11:25
Кто-нибудь знает как выглядит вход для камеры заднего вида на GPS?

Фантоцци
06.07.2011, 21:49
Они все пальчиковые, или есть другие разъемы?

kanvik
18.07.2011, 10:22
Привет всем. Пользуюсь GPS около 3 лет. Пробовал Навител- не нравится. Интуитивно замороченная и неудобная прога. Карты поддерживаются слабо. На данный момент Использую как запасной вариант. Использую в основном СитиГИД - очень нравится. Программа и карты обновляются регулярно. Хорошая служба поддержки. Помогут установить и настроить. Рекомендую- проверенно лично.

-- Реклама удалена --

//Orion: нарушение п. 2.2.4. Правил

Any
23.08.2011, 23:45
приобрела себе ЖПС, теперь ездить стало гораздо веселее - такой прикольный все-таки украинский язык в Навителе :D

взяла себе ПионЭр - GPS Pioneer HD-849B GPRS Flat Touch Screen Ram-128Mb пятидюймовый с 4 программами (у продавца их можно обновить, если они когданить устареют), есть ФМ-модулятор, просмотр видио, картинок, текста, есть блютуз, в комплекте пара зарядных устройств (авто и стационарный), юсб-шнурок, и флешка на 4 гига

в общем, и в использовании приятно и не заскучаешь :)

П.С. это у меня про повороты и скорость Оксана рассказывает, завтра поставлю Куата или Алию - посмотрим, не потеряет ли прибор часть своей привлекательности

Orion
23.08.2011, 23:54
взяла себе ПионЭр
Скажем так, навигатор с надписью ПионЭр :) У меня такой же

Any
24.08.2011, 00:04
ну почему - Китай очень даже социалистический местами, поэтому ПионЭры там должны водится
просто они китайские :)

kazgranit
24.08.2011, 14:25
Использую в качестве навигатора коммуникатор HTC с GPS . На нем стоит навител, неплохая прога мне нравится.

Estay
24.08.2011, 18:39
я пользую Гармин на нокиа навигатор, слабоватая.
Думаю перейти на НТС с GPS и навителом.

Orion
24.08.2011, 21:21
У меня HTC Wildfire, поставил Navitel. Но ей не пользуюсь. Спутники иногда ловит ОЧЕНЬ долго, минут по 5 и даже 10. А иногда - не успеешь включить, уже спутники поймал. В общем, пользуюсь крайне редко. Так в машине китайский навигатор, о чём писал выше. Работает на ура.

Any
25.08.2011, 23:57
что-то навигаторчик мой греется сильно
это нормально или нет?
еще не могу запустить ФМ-модулятор - без реакции товарищ. как думаете, косяк или что-то неправильно делаю?

Orion
26.08.2011, 10:31
еще не могу запустить ФМ-модулятор - без реакции товарищ. как думаете, косяк или что-то неправильно делаю?
Заходите в меню ФМ-модулятора, включаете его, настраиваете какую-нибудь частоту, например, 103.00. Далее, настраиваете приёмник магнитолы (радио) на эту частоту. Всё, аудиосигнал идёт на магнитолу.

kanvik
26.08.2011, 18:10
Приобрел Galaxy S II , теперь не понимаю, как ездил по HTC Daimond :)

dimak1
26.08.2011, 19:52
Тоже самое, купил Самсунг Галакси2, - улётный смарт, правда родной навигатор кривоват, мне навител больше нравился. Думаю качнуть навител.

Vitohin
29.08.2011, 15:04
Тоже самое, купил Самсунг Галакси2, - улётный смарт, правда родной навигатор кривоват, мне навител больше нравился. Думаю качнуть навител.

Конечно качни,в подобных устройствах только GPS антенна установлена,сам нафигатор грузить надо.
SASPlanet или SAS4WinCE кто-нибудь пользуется?Програмулька номинировалась на софт года.

kanvik
31.08.2011, 15:37
Навителом и картой могу поделиться. Практически не пользуюсь, карты редко обновляются да сам навител не нравится.

AL
17.10.2011, 22:25
Кто пользуется Гармином? У меня Гармин нуви 1300Т.
Надо разобраться, как вытаскивать из навигатора и сохранять/архивировать треки?
Треки накапливаются в навигаторе и приходится периодически чистить директорию "избранное" -- "журнал".
Что-то у меня GPSDemon не работает. Говорят нужен спец драйвер для подключения к РС. Но я и так вижу навигатор как флешку, но, видмо, это не все . . .

И наоборот, хотелось бы сформированный в гугле трек проложенной трассы заливать в Гармин и отправляться по треку в путешетвие.

Vitohin
18.10.2011, 01:34
Мне кажется драйвер тебе не нужен.
Для работы с треками,маршрутами у Garmin есть замечательная программулина Mapsourse (http://www.betamart.ru/2010/02/07/kak-iz-navigatora-garmin-postavit-karty-nastolnyj-kompyuter/),нажимаешь кнопку *Получить с устройства* и трек твой.Можешь делать с ним что хочешь,даже в Google посмотреть где проехал.
Google*вский трек нужно переконвертировать в Garmin*овский формат при помощи конвертера GPSBabel (http://www.gpsbabel.org/download.html#downloading).
А что бы проехать по нему,нужно по треку нарисовать маршрут и залить в прибор.С помощью Mapsourse это делается запросто.
Кстати программы бесплатные.
Какими картами пользуешься?

AL
19.10.2011, 01:16
Я тут покрутил, повертел приборчик и пришел к выводу, что мне ничего не надо кроме Гуугла и програмки по прокладке и закачке треков в навигатор.
Программу уже нашел BaseCamp. Это тоже, что и Mapsourse, только более новая разработка Гармина.
Сейчас погрузился в изучение хелпа этой программы.
А карту использую в навигаторе Басаровскую. По городу и Алматинской области грубо ориентироваться можно, а далее через Гуугл по треку маршрута.

Вячеслав-Кустанай
27.01.2013, 16:47
Четвёртый год пользуюсь китайским 5" пионером также после всех тестов рекомендовал всем своим друзьям. Отличная штука ни разу не подвела а мотаемся на рыбалки и охоты в такие дали где нога человека десятилетиями не ступает) Установленна ОЗИ и навител 5.03.99 карты казахстан россия беларусь крым и украина.
удобно пользоваться хандс фри то есть сел в машину зажигание включил и GPS ник сотку перехватывает и смс прочитать можно и громкость можно пустить на аккустику салона. Установленна карта CD HD 8Gb кроме систем навигации вырезал фильмы любимые под формат. В общем пионером доволен. раньше была навигация NAVI GPS производства сша- полный ацтой проц ни какой думает по пол часа )

AirWest
28.01.2013, 18:11
ога..сам юзаю китайца 7 дюймов)))...машинка заводская зачетная...Maerstro с GSM модулем.
Установлен лицензионный СитиГид , варезный Навител
версий 3.2.6...5.1.0...5.5.0...7.0.0)))...Озик(кар ты с полным покрытием Казахстана...привязывал карты самолично)...IGO8....IGO Primo

в основном пользуюсь Сити Гидом и Ози....Навител так наподтык поиграться (испортились они )((((

так же катаюсь по двум Андроидам..с лиценизией СитиГида..там же варез Навитела..и конечно же Озик..без него ну никак)))

Vitohin
29.01.2013, 16:26
----------------------------
2GIS (Дубль ГИС)
----------------------------

Удобный бесплатный справочник организаций с картой и GPS (http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=3511)

Предлагаются компьютерная,мобильная (на все популярные платформы) и онлайн версии.Только Алматы.

kaznau
08.02.2013, 21:33
Уже несколько лет им пользуюсь..

Vitohin
13.02.2013, 15:08
В Алматы 2GIS появился в прошлом году.
Наверное в России пользовались?

круглый
29.04.2013, 00:44
Посоветуйте что можно приобрести бюджетного? Ну и более менее качественного.

михалыч-витарыч
09.02.2014, 15:57
И мне бы такую штуковину с FM и блютуз(бюджетную и качество):yahoo: Где купить?

eretekov
11.04.2014, 11:20
Добрый день, наша компания «TrackPro Kazakhstan»
оказывает услуги по GPS мониторингу:
- Мониторинг автотранспорта, спецтехники, грузов;
- Мониторинг сотрудников, детей, пожилых людей, животных;
- Мониторинг стационарных объектов посредством видео-фото камер.

GPS мониторинг транспорта позволяет снизить транспортные расходы компании (экономия ГСМ, сокращение пробега, увеличение оборачиваемости транспорта), осуществлять оперативный контроль за транспортными средствами, максимально быстро и точно реагировать на различные нештатные ситуации и сводить к минимуму их отрицательные последствия.

Мы с удовольствием готовы ответить на все ваши вопросы и встретимся с Вами в любое удобное для Вас
время.

с уважением,
Александр


TrackPro Kazakhstan
г.Алматы, ул. Казыбек Би 164
тел. +7 (727) 328 90 31
моб. +7 705 301 61 30
www.trackpro.kz
trackpro.kz@gmail.com

suza0005
18.03.2015, 16:24
Нормальный недорогой и надежный регистратор Prestigio GeoVision 5050, сам стал обладателем такого девайса, конечно понтов всяких там нету, за то полноценно ведет по маршруту и безотказно работает, покупал его на http://www.kansha.kz/ около полугода назад, жалоб нет

Dilok
20.03.2015, 18:37
Гармин самые толковые, и не убиваемые)

Serga
15.03.2016, 04:44
Пользуюсь Навителом, Карты можно скачивать бесплатно и есть последние версии, например карта Астаны свежая версия - февраль 2016г. Только иногда бывают нюансы с ключами к картам....

zhoma
24.08.2016, 17:21
Как можно загрузить карту Казахстана на родной навигатор сх4 нью?